- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как подобрать правильно корм для кошки?

Как подобрать правильно корм для кошки? [1]

Правильное питание является залогом крепкого здоровья и долгих лет жизни кошки. Корма для кошки бывают сухими и влажными. Об этих вида содержат необходимые микроэлементы и витамины. Единственная разница заключается в количестве жидкости, содержащейся в них. Многие владельцы предпочитают комбинировать два этих вида корма.

Выбор влажного или сухого корма зависит от предпочтений питомца. Но можно кормить кошку и каким-то одним видом корма. Главное преимущество сухого корма заключается в удобстве его использования. Он может находиться в миске в течение длительного времени и не портиться при этом. Сухой корм не только доставляет в организм животного питательные вещества, но и помогает выполнять гигиену полости рта. Влажный корм ветеринары рекомендуют тем животным, которым требуется повышение уровня жидкости в организме. На сайте http://bonamizoo.com.ua/ [2] вы сможете приобрести качественный корм для своей кошки, который обязательно ей понравится.

Сухой корм является более концентрированным. Это говорит о том, что в одной порции здесь содержится большее количество питательных веществ. А также, что сухого корма нужно будет меньше, нежели влажного. Влажный корм можно оставить в упаковке или же переложить в отдельную баночку с крышкой.

Если вы решили перевести свою кошку с влажного корма на сухой или, наоборот, стоит делать это постепенно. Потому как резкое изменение в рационе может привести к расстройству желудка животного. В идеале переход с одного вида корма на другой стоит осуществлять за как минимум неделю. Начинать необходимо с добавления в рацион животного небольшого количества новой пищи. Если вы заметите, что животное легко переносит переход, то можете начать кормить его новой пищей. Если же животное не хочет есть новый корм, не заставляйте его голодать. У кошек, которые питаются не регулярно,,может возникнуть гепатический липидоз, заболевание печени, которое может перейти в хроническое.

Даже если ваша кошка ест влажный корм, потребность в употреблении воды у нее все равно присутствует. Наливать кошке воду стоит в керамическую посуду.