- Моя газета - https://mygazeta.com -

Охота за ураганами

«Охотник за ураганами» превратил свое хобби в работу – он проезжает не один десяток тысяч километров каждый год, чтобы запечатлеть экстремальные погодные условия. Майк Холлингсхед запрыгивает в свой автомобиль и мчится за ураганами в надежде сфотографировать бушующий торнадо. Каждый год он «охотится» более чем на 40 ураганов.

Охота за ураганами [1]

Охота за ураганами

17 июня 2009 года, комментарий фотографа: «Этот снимок был сделан в конце дня после трех торнадо. Сверхъячейка движется к стоянке грузовиков «Йорк Небраска». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [2]

Охота за ураганами

Холлингсхед начал гоняться за ураганами в 1999 году. Он ушел с работы на кукурузном заводе в 2004 году, чтобы посвятить себя погоне за торнадо. Сейчас он зарабатывает на продаже фотографий ураганов. Он живет в Блэре, недалеко от Омахи, восточная Небраска, который он называет «аллея торнадо». На фото: 10 мая 2005 года, суперъячейка Гранд Айленд: «Я видел, как он медленно направлялся на восток, и сделал это фото после заката. Было довольно темно, просто от длительной экспозиции фото кажется более ярким». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [3]

Охота за ураганами

Февраль/март 2009, заповедник Скью Крик, северо-западный Миссури. Контролируемые пожары и огненные вихри. «Этот был просто великолепен. Он был около 300 метров в высоту, разбрасывал огонь во все стороны, а на переднем фоне можно наблюдать снежных гусей». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [4]

Охота за ураганами

9 июня 2005 года, холм на Стоктон Канзас. «Это одна из моих любимых фотографий. Облако справа является неким «разделителем» между охлажденным дождем воздухом, идущим вниз, и теплым влажным воздухом перед бурей. Как сказал мой отец, это облако (справа) похоже на морду аллигатора». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [5]

Охота за ураганами

29 сентября 2008 года, в башню Норт Омаха ударила молния: «Эти молнии идут вверх от вышки. молния ударила пять раз за 15 минут». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [6]

Охота за ураганами

17 августа 2005 года: «Солнце садится под нежесткой бурей на юго-западе Небраски». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [7]

Охота за ураганами

13 июля 2009 года: «Этот ураган входит в пятерку моих самых сложных. Я гнался за ним часами, не уставая. Он начался недалеко от Рэпид Сити в Южной Дакоте около 4 часов утра, и до 10 часов вечера оставался суперъячейкой». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [8]

Охота за ураганами

18 июня 2008 года, Бэдлэндс, Южная Дакота, около 4 утра. «Небольшой ураган шел к юго-восточному побережью. С другой стороны в его сторону двигались другие ураганы. И они как будто столкнулись там. Я не поверил своим глазам, когда увидел эту стену, идущую на меня». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [9]

Охота за ураганами

28 мая 2004 года, на шоссе 12, штат Небраска: «Это был удивительный ураган. Я начал гнаться за ним с самого начала. На шоссе вихрь принял форму пончика». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [10]

Охота за ураганами

21 июня 2009 года: буря с огромными воронками и торнадо в центральной Айове. (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [11]

Охота за ураганами

23 мая 2006 год: молния на закате. (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [12]

Охота за ураганами

13 мая 2008 год. «Детальное фото в конце моей «охоты» на торнадо. Эта молния была действительно близко». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [13]

Охота за ураганами

10 июня 2006 год: «Эта погоня началась примерно в семи часах езды к западу от дома. Это не суперъячейка, а просто сложный комплекс сильных ветров». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [14]

Охота за ураганами

20 августа 2007 года: «Один из моих любимых кадров на закате». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [15]

Охота за ураганами

7 июня 2005 года. «Эта суперъячейка похожа на космический корабль. Фото было сделано в Южной Дакоте». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)

Охота за ураганами [16]

Охота за ураганами

15 июля 2008 года: «И снова молнии у телевышки Северной Омахи». (MIKE HOLLINGSHEAD / SOLENT)