- Моя газета - https://mygazeta.com -

«Whiskas» — корм для здоровых кошек

«Whiskas» - корм для здоровых кошек [1]

Чем кормить кошку, чтобы она не болела и хорошо себя чувствовала? Этот вопрос волнует всех хозяев животных, и мы попробуем на него ответить. Рассмотрим сначала мочекаменную болезнь, а потом аллергию, ведь эти два недуга очень часто мучают кошек.

Итак, мочекаменная болезнь возникает из-за многих факторов, например, кастрации, малоподвижного образа жизни, но в первую очередь из-за нарушенного обмена веществ, а, следовательно, из-за неправильно и несбалансированного питания. Организм животного не успевает выводить минералы, поступающие с пищей, например, фосфаты, соли кальция, магния. То есть если часто кормить домашнюю кошку, которая целыми днями лежит на брюхе рыбой, содержащей много магния, то скорее всего животное очень быстро приобретет мочекаменную болезнь. Поэтому лучший выход в данной ситуации — сбалансированные готовые корма, которые содержат ровно то количество минералов, которое нужно кошке, но не больше. Например, попробуйте давать своей кошке корм Вискас — отзывы [2] ветеринаров и специалистов по питанию животных подтверждают сбалансированность кормов бренда «Вискас», причем как в случае сухих, так и в случае влажных рационов.

Что касается аллергии, то здесь все гораздо сложнее. Аллергия возникает на определенный вид белка, например, куриный, кукурузный, индюшачий и так далее. Если у кошки предрасположенность к аллергии на тот или иной белок, то в независимости от качества пищи, она начнется, если животное будет этот белок потреблять. Поэтому в данном случае нужно найти просто такие продукты, которые не будут вызывать у кошки аллергические симптому и кормить ее ими. Например, если вы выявили у кошки аллергию на куриный белок, дайте ей с корм «Whiskas» телятиной, говядиной или индейкой. Если у кошки аллергию вызывает большинство продуктов, которые вы ей даете, стоит обратиться в ветеринарную клинику, где путем ее анализов будут исследованы в лабораторных условиях и выявлен аллерген. Но еще раз отметим, что качество еды не виляет на вероятность появления аллергии, даже самые лучшие и сбалансированные время от времени вызывают ее.

Еще один момент, связанный с аллергией, о котором часто говорят ветеринары – это аллергия на средства от блох и клещей, которую иногда принимают за аллергию от продуктов питания. Поэтому попробуете не использовать ваше средство какое-то время или перейти на другое и возможно проблема будет решена.