- Моя газета - https://mygazeta.com -

Причины поломок ноутбуков

Причины поломок ноутбуков [1]

Некоторые пользователи ноутбуков, решают самостоятельно осуществить ремонт, не проведя необходимую диагностику и забывая о том, что для неопытного пользователя, это может обернуться большим количеством проблем. Лучше доверить ремонт профессионалам. Ремонт ноутбуков на Петровке – надежный сервисный центр СЦ Notebookcenter, где вас проконсультируют и помогут решить проблемы с ноутбуком.

Рассмотрим распространённые причины поломок ноутбуков и способы ремонта.

 Неисправности клавиатуры

На ноутбук была пролита жидкость. В этом случае одним лишь ремонтом, возможно, не получится ограничиться и придется заменить целиком весь блок клавиш. Если же вы не проливали на свой ноутбук никаких жидкостей, но у вас по каким-то причинам перестали работать некоторые клавиши, то возможно дело в загрязнении клавиатуры и можно обойтись лишь чисткой, либо заменой неработающих клавиш.

Ноутбук перестал включаться или самопроизвольно выключается

Часто пользователи ноутбуков пренебрегают своевременной чисткой своих ноутбуков, это и становится причиной перегрева и дальнейшего выхода из строя BGA микросхемы.

Если внезапно ноутбук стал выключаться, то проблема опять же вероятнее всего кроется в перегреве, причиной которого является засорение охлаждающей системы. Чтобы этого не случалось, необходимо хотя бы раз в год обращаться в сервисный центр, где проведут профессиональную чистку. Помните, ремонт в случае поломки, всегда обойдется дороже, чем его регулярная чистка.

Ноутбук перестал считывать диски

Самая распространенная причина данной поломки, это износ блока головки привода. В таких случаях лучше купить новый привод и произвести его замену, чем пытаться отремонтировать старый. Это будет надежнее и даже дешевле.
Или же в привод попали частицы пыли или грязи. В таком случае можно ограничиться чисткой привода.

Неисправная работа экрана

Если изображение на экране ноутбука стало пропадать или экран работает корректно только в каком-то определенном положении, то, скорее всего замена шлейфа решит эту проблему. Если же изображение искажается или появляются какие-то помехи, то тут вероятно причина кроется в проблемах с видеокартой. В случае если повреждена матрица, придется произвести ее замену. Предварительная диагностика мастерами нашего сервиса, позволит точно определить причину неисправности.

Неисправность батареи

Самые распространенные проблемы с аккумулятором ноутбука:

После диагностики в нашем сервисном центре, станет ясно, в чем же причина неисправности. Дело может быть не в самом аккумуляторе, а в схеме, расположенной на материнской плате. Если же неисправен сам аккумулятор, то ремонтировать его не имеет смысла, необходима замена.

Если вы обнаружили какую-либо неисправность, не пытайтесь устранить ее самостоятельно. Вы рискуете лишь усугубить имеющиеся проблемы, тем самым увеличив бюджет, который нужно будет потратить на ремонт ноутбука, после обращения в сервисный центр.