- Моя газета - https://mygazeta.com -

Почему так сложно продать подержанную машину?

Почему так сложно продать подержанную машину? [1]

Автомобилисты со стажем не привыкли расставаться со своими машинами, но иногда возникают ситуации, когда это просто необходимо: авто требует капитальный ремонт, стало слишком маленьким для большой семьи, срочно нужны деньги и т.д.

Автомобилисты со стажем не привыкли расставаться со своими машинами, но иногда возникают ситуации, когда это просто необходимо: авто требует капитальный ремонт, стало слишком маленьким для большой семьи, срочно нужны деньги и т.д. Независимо от причины, владельцы начинают активно пытаться продать автомобиль любыми способами, и в большинстве случаев это длится очень долго или итоговая сумма выручки получается слишком маленькой. Почему так происходит и как можно решить эту ситуацию?

К сожалению, не многие знают о легком способе и идут по длинному и сложному пути. А ведь достаточно обратиться в компанию, занимающуюся выкупом автомобилей и получить деньги в день обращения. Причем оценка транспортного средства (машины, снегоходы, мопеды, мототехника, скутеры и т.д.) происходит на месте опытным оценщиком-экспертом. Компания оценивает авто, ориентируясь на рыночную стоимость, поэтому клиент абсолютно ничего не потеряет, а только приобретет. Особенно это актуально, если машина не на ходу, под арестом, на штрафстоянке, с аэрографией и т.д. Другой вопрос, это выкуп кредитных авто, требующий особых усилий, о которых вы можете узнать подробнее [2]. Это особый вид продаж, когда человек не успел выплатить кредит, и вынужден продать ее, чтобы вернуть долг банку. Такие ТС вообще никто не хочет покупать, чтобы не связываться с банковскими организациями. Но для профессионалов и это не проблема. Они не только дадут необходимую сумму, но и сами разберутся с банком и решат все вопросы. Разница будет возвращена клиенту. Обратившись к профессионалам, человек избавит себя от всех тех трудностей, через которые обычно проходят продавцы. Так что же все делают не так, и почему происходит такая сложность в продаже?

Почему так сложно продать подержанную машину? [3]

Какой путь должен пройти продавец подержанного автомобиля?

Исходя из вышесказанного можно заключить, что путь очень длинный, нервный и финансовозатратный. Неизвестно, сколько может пройти времени, пока покупка произойдет, и какую в итоге сумму можно получить. И этот путь совершенно не подходит для случаев, когда деньги нужны срочно или новый автомобиль уже ждет своей очереди. Так стоит ли проходить через это все самостоятельно или лучше обратиться к профессионалам, которые в этот же день исполнят желание клиента? Подумайте и Вы, когда перед Вам станет такой вопрос. Экономьте свое время и получайте от жизни по максимуму.