- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбирать адвоката по уголовным делам

Как выбирать адвоката по уголовным делам [1]

Увы, но иногда жизнь преподносит нам определённые сюрпризы, которые оказываются весьма неприятными. И совершенно законопослушные граждане способны порой попадать в ситуации, при которых обойтись без помощи профессионального специалиста просто невозможно. Квалифицированные услуги адвокатов по уголовным делам [2] могут спасти от множества неприятностей.

На что обращать внимание при выборе

Прежде всего, вы должны быть уверены в том, что лицо, которое предлагает вам юрпомощь, имеет соответствующую квалификацию, позволяющую:

Узнать это можно, попросив для ознакомления свидетельство, позволяющее заниматься адвокатской деятельностью. В указанном документе присутствует различная полезная информация, которая позволит вам определить квалификацию специалиста.

Что должно присутствовать в свидетельстве

Обязательно нужно понять, что квалификация лица, предлагающего вам помощь, была проверена специально уполномоченной комиссией. Кроме того, в свидетельстве должно быть указано, что защитник имеет как минимум двухлетний общий юридический стаж. Наконец, в свидетельстве есть дата выдачи, благодаря которой можно определиться со стажем работы специалиста по данному профилю.

Выбирая профессионала, надо обратить внимание на то, с какими именно правонарушениями он имел дело ранее, так как участие в определённых делах имеет индивидуальную специфику. Да и у каждого преступления есть свои особенности. Полезно узнать и фамилии судей, занимавшихся делами, в которых принимал участие данный претендент. Конечно, подобная информация для вас не имеет особого значения, однако, если у специалиста нет большого опыта, этот вопрос может привести в недоумение.

Наконец, вам следует спросить, даёт ли адвокат стопроцентную гарантию. В том случае, если его ответ будет положительным, можете смело откланяться, так как такой «специалист» выдаёт желаемое за действительное.