- Моя газета - https://mygazeta.com -

Уголовные разбирательства международного формата

Уголовные разбирательства международного формата [1]

Существует ряд преступлений, носящих преимущественно политический характер, которые получают широкое освещение во всем мире и рассматриваются в судах европейского уровня. Как правило, такие дела являются показательными, а их исход очень сильно зависит от общественного мнения, но не от тяжести совершенного преступления. Некоторые подобные дела рассматриваются в Европейском суде по правам человека. Принимать участие в подобных процессах в качестве защитника имеет право только адвокат по уголовным делам [2].

Основной услугой такого юриста считается консультации любого рода по международному праву, предназначенные преимущественно для объединений граждан — сообществ, обществ и даже юридических лиц. В процессе такого консультирования также может быть выработана идеальная стратегия решения возникшей проблемы, составлено досье по конкретной ситуации, если у клиента есть желание обратиться в Европейский суд по правам человека для решения дела, которое действительно может быть рассмотрено в таких масштабах.

Хороший адвокат имеет широкие возможности для прямого обращения к людям, стоящим у власти. То есть он обязан иметь доступ в кабинеты депутатов, уполномоченного по правам детей, антимонопольного и антикоррупционного комитетов, а также уметь добиться встречи с лицами, являющимися представителями определенных отраслей борьбы с преступностью. Для юриста не должно существовать закрытых дверей, если его уровень позволяет представлять интересы клиентов в Европейском суде или хотя бы консультировать их по подобным вопросам.

Непосредственно участие такого адвоката [3] на суде также является неотъемлемой частью его работы. Важно понимать, что далеко не каждое дело будет действительно рассмотрено в Европейском суде, а от адвоката зависит далеко не все решения, которые принимаются по международным делам. Юрист также имеет право консультировать по любым другим аспектам международного права, помогать в составлении заявления в любые суды мирового уровня и принимать участие в локальных процессах, связанных с уголовными нарушениями.