- Моя газета - https://mygazeta.com -

Хакер проник в федеральную базу данных Пентагона

Хакер проник в федеральную базу данных Пентагона [1]

Неизвестному злоумышленнику удалось получить доступ к федеральной базе данных Пентагона Pentagon Federal Credit Union (PenFed), в результате чего под угрозой оказалась конфиденциальная информация о сотне тысяч сотрудников ведомства, включая имена, фамилии и данные кредитных карт, сообщает РИА Новости.

Информация о взломе появилась в распоряжении американского подразделения «Лаборатории Касперского». Как заявил представитель компании Пол Робертс, несанкционированный доступ произошел через зараженный вирусом персональный компьютер. В свою очередь представители PenFed утверждают, что у ведомства нет данных об использовании пользовательской информации недолжным образом.

Тем не менее часть сотрудников PenFed, чья информация могла попасть в руки анонимных хакеров, получили новые кредитные карты — несмотря на то, что данные о PIN-кодах и паролях не были затронуты в ходе вторжения хакера в систему.

Хакерские атаки на финансовые системы по самым различным мотивам давно перестали быть редкостью. Так, например, в декабре 2010 года неизвестные интернет-злоумышленники атаковали платежную систему MasterCard и и PayPal в знак поддержки основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, счета которого были заморожены.