- Моя газета - https://mygazeta.com -

Работа хостес для модели: специфика и преимущества

Работа хостес для модели: специфика и преимущества [1]

Работа моделью считается одной из наиболее перспективных и прибыльных для людей обоих полов, обладающих соответствующими критериям профессии внешними данными. Однако, на практике далеко не все соискатели, располагающие модельными параметрами, могут быстро найти для себя подходящее место трудоустройства. Как правило, проекты, в которых задействуют моделей, являются временными. Поэтому те, кто стремится постоянно трудиться именно в гламурной индустрии, часто вынуждены искать для себя места в сферах, смежных с модельной. Одной из наиболее близких к должности манекещицы профессий является хостес. Так называют людей, выполняющих в заведениях или на мероприятиях роли принимающих гостей организаторов. Они приветствуют и информируют посетителей, помогают им ориентироваться на месте, делать яркие фото и отлично проводить время.

Кто ищет хостес

Сотрудники, занимающие должность хостес, присутствуют в штатах большинства солидных развлекательных заведений (клубов, ресторанов, конференц- и концертных залов), где они чаще всего трудятся длительно. Проектная же работа на ограниченный срок также востребована. Новых хостес нанимают для проведения отдельных мероприятий — фестивалей, выставок, конференций, съездов и пр. Это могут быть как официальные государственные мероприятия (например, церемонии вручения премий), так и частные торжества (свадьбы, юбилеи и т.д.).

Многие организаторы ищут моделей, способных выполнять работу хостес, самостоятельно — через сеть знакомых, по объявлениям, в местах их предполагаемого трудоустройства. Однако, чаще нанимать персонал предпочитают через специальные агентства. Одно из мест в котором вы можете найти вакансую в этой сфере, это модельное агентство «Престиж». Например эта статья, поможет вам понять как работать хостес без знания языа.

Кому подходит работа хостес

Многие парни и девушки с интересной внешностью мечтают об интересной и прибыльной работе хостес. Однако, решать, стоит ли пробовать свои силы в этом направлении, нужно трезво. Обязанности, которые выполняет такой специалист, достаточно сложны и разнообразны. Хостес не только встречает, рассаживает, сопровождает гостей мероприятия, но и информирует, направляет их, оказывает всяческую бытовую помощь. Кроме того, специалист обязан уметь поддерживать интересную беседу, создавать вокруг посетителей праздничную приятную атмосферу. Развлекая клиентов, хостес обязана фотографироваться, позировать на видео, активно и красиво двигаться в помещении, демонстрируя невозмутимость и энергичность в любой ситуации. Требования к претендентам на данную роль довольно специфичны. В отличие от стандартной модели, хостес может не обладать безупречными параметрами, но должна быть миловидной, очень ухоженной, возможно — с запоминающимися чертами лица, пышным бюстом, рельефными формами. Очень важны идеальные манеры, тактичность, адекватность, умение разрешать конфликтные ситуации. Как правило, успешные хостес получают все новые и новые рабочие заказы, а оплата их труда является довольно высокой.