- Моя газета - https://mygazeta.com -

Развитие персонала как толчок к развитию компании

Развитие персонала как толчок к развитию компании [1]

Каждое предприятие при благополучном развитии бизнеса, развивается финансово и, помимо этого развивает свой потенциал трудовых ресурсов. В данном случае, под развитием трудовых ресурсов можно понимать несколько различных вещей. Если мы говорим о предприятии какой нибудь специфической отрасли, например, медицинской, то тут могут быть такие следствия развития, как закупка новой медицинской одежды, оплата обучения сотрудникам с целью повышения квалификации. Закупка медицинской одежды, как и любой другой спецодежды, сейчас уже не является проблемой. Существует много предприятий производителей подобного товара, рассчитанных на обслуживание как раз соответствующих отраслей, и в особенности медицинской. Если мы говорим о медицинской одежде, то тут нельзя не упомянуть про Альба-С. На сайте www.alba-s.ru [2] представлен огромный ассортимент медицинской одежды самого разного назначения. По сути, если упоминать о развитии предприятия именно в таком ключе, то можно смело заявить, что любому предприятию медицинской отрасли достаточно один раз обратиться в эту компанию, чтобы обеспечить любой одеждой свой персонал.

Если же мы говорим о развитии профессиональных навыков и знаний сотрудников, то тут нужно понимать, как именно компания может развивать их. Если раньше это были курсы повышения квалификации, то сейчас пользуются популярностью разного рода тренинги. Тренинги проводятся специальными тренинговыми компаниями, которые имеют в своем штате профессиональных бизнес-тренеров, специалистов из разных областей, которые подобраны с таким расчетом, чтобы компания могла обеспечить потребность самых разнообразных клиентов. В том, что касается эффективности тренингов, то многие руководители, несмотря на то, что поначалу не испытывают энтузиазма, отправляя работников на тренинг, впоследствии, видя результаты, меняют свое отношение к такому развитию сотрудников. Ведь тренинги подразумевают не только обучение по профилю работы, но и зачастую, развитие социальных навыков, которые впоследствии могут сыграть немалую роль не только для сотрудника, но и для всей компании.

Сейчас все больше руководителей начинают мыслить исходя из того, насколько важно развитие сотрудников для компании. И если раньше такие мысли приходили в голову немногим, то сейчас все постепенно идет к тому, что руководители меняют приоритеты и больше смотрят на это с точки зрения, что развитие сотрудников приводит к развитию фирмы, а не наоборот. Поэтому, вполне возможно, что европейский стиль управления уже очень скоро приживется в нашем бизнесе.