- Моя газета - https://mygazeta.com -

Есть ли большая разница между планшетом и ноутбуком?

Есть ли большая разница между планшетом и ноутбуком? [1]

Далеко не каждый пользователь ПК использует свой компьютер в полную мощность. Большинство ограничивается работой с текстовыми документами, общением в соцсетях, просмотром фильмов и простыми играми. И когда у такого рядового пользователя появляется потребность в мобильном устройстве, он может долго думать над выбором между планшетным компьютером и ноутбуком. Чтобы прояснить ситуацию, нужно разобраться в предназначении этих девайсов.

Преимущества планшета

Он очень компактный и легкий. Это его основной плюс. Если вы планируете везде носить с собой устройство, то планшет — идеальный выбор. Его можно взять как основной девайс, если вам не требуется большого количества функций от компьютера, а можно и как дополнительный. Планшетный компьютер — стильный и современный девайс, и многие модели способны выполнять даже те функции, в которых нуждаются, к примеру, дизайнеры. Разработчики выпускают для мобильных устройств множество приложений, которые не сильно уступают в функциональности тем, что были разработаны для ноутбуков и стационарных компьютеров. С помощью планшета с легкостью можно выполнять простые действия: работа с текстом, таблицами, графиками, общение и серфинг в Интернете, прослушивание музыки, просмотр фильмов. Все зависит больше от “начинки” устройства и программного обеспечения, которое на него установлено. Ничто не мешает вам установить необходимые для работы приложения и превратить этот маленький компьютер в полноценную рабочую лошадку.

Почему ноутбук иногда лучше?

Потому что он мощнее. Если вы любите играть в игры, которые серьезно нагружают компьютер, работаете с профессиональными программами, требующими хорошего “железа”, планшет вам не подходит. Если не хотите тратить много денег на новое устройство, обратите внимание на ноутбуки бу https://pc.com.ua/laptops [2]. Не стоит думать, что это какие-то старые, полуживые устройства, бывшие в употреблении компьютеры являются вполне рабочими и мощными. Просто иногда бывает так, что у владельца ноутбука появилась возможность купить себе более мощный девайс, или внезапно понадобились деньги. В интернет-магазине “EuroPC” вы найдете огромное количество бывших в употреблении устройств, которые были тщательно проверены специалистами и находятся в отличном состоянии. Зачем переплачивать за новый ноутбук, если можно купить бывший в употреблении гораздо дешевле и не уступает новому в качестве.