- Моя газета - https://mygazeta.com -

Район Вешняки: для поклонников недорогого жилья и прогулок по паркам

Район Вешняки: для поклонников недорогого жилья и прогулок по паркам [1]

Вешняки – спальный район Москвы, расположенный в Восточном административном округе. Его отличает наличие зеленых рекреационных зон, развитой инфраструктуры и недорогого по столичным меркам жилья. Если вам нужно быстро найти какую-либо организацию в Вешняках, то рекомендуем воспользоваться удобным сайтом-каталогом https://veshnyaki24.ru/ [2]. На страницах ресурса собраны магазины, рестораны, салоны красоты, образовательные учреждения и так далее. Выбрать подходящее заведение можно, основываясь на рейтинге и отзывах интернет-пользователей. Кроме того, на сайте опубликованы адреса и время работы.

Территория района Вешняки стала частью Москвы в 1960 году. Спустя почти десять лет началась активная жилая застройка. Район имеет форму равностороннего треугольника. С двух сторон его ограничивают железные дороги, с третьей – МКАД. Согласно данным риелторов, именно в Вешняках можно без особых проблем подыскать относительно дешевую квартиру. Правда, находиться она будет в видавшем виды панельном доме. Новостройки в районе тоже есть, но в них жилье обойдется уже дороже.

Главная достопримечательность Вешняков – Кусково. Бывшее имение Шереметевых было построено в XVIII столетии. После революции оно получило статус музея-усадьбы. В 2017 году в Кусково начались масштабные реставрационные работы, которые завершились спустя пару лет. Центр архитектурного ансамбля – двухэтажный дворец, построенный из дерева. В нем сохранились подлинные элементы интерьеров. Чтобы полностью осмотреть усадьбу, придется потратить целый день, но оно того определенно стоит.

Излюбленное место отдыха жителей Вешняков – парк «Радуга». Несколько лет назад его облагородили, за счет чего в нем стало комфортнее проводить время людям всех возрастов. Среди объектов, расположенных на территории, – несколько детских площадок, футбольное поле, эстрадная площадка. Вообще для занятий спортом «Радуга» – идеальное место. В некоторых случаях парк и вовсе может выступать в качестве бесплатной альтернативы фитнес-клубу.

Район характеризуется развитой инфраструктурой. По его территории пролегает ряд маршрутов наземного транспорта. На границе находится станция метро «Выхино». В Вешняках есть несколько школ, в том числе гимназия с углубленным изучением английского, государственных детских садов, городская больница с роддомом. Кроме того, в лесопарковой зоне расположен Московский гуманитарный университет. Район не испытывает недостатка в магазинах, точках общественного питания и прочих простых радостях современного горожанина.