- Моя газета - https://mygazeta.com -

Район Свиблово: набережная Яузы и дворянская усадьба

Район Свиблово: набережная Яузы и дворянская усадьба [1]

Район Свиблово в Москве довольно небольшой по размеру. В нем проживает всего около 60 тысяч человек.

Это типичный спальный район столицы. В то же время здесь есть вся необходимая инфраструктура и есть свои достопримечательности и особая атмосфера.

Узнать больше о инфраструктуре районе, организациях, которые здесь находятся, можно на сайте-каталоге https://sviblovo.su/ [2]

Описание района

В Свиблово наряду с многочисленными многоэтажками сохранились дома сталинской постройки, в 4-5 этажей.  Есть две станции метро: Свиблово и Ботанический сад.

В районе есть интересный сквер со скульптурами знаков Зодиака. Также здесь работает НИИ Транспортного строительства, гимназия, школы, детские сады, детская больница, около 40 предприятий. Есть свой парк, стадион.

Набережная реки Яузы

Главным украшением района можно считать набережную реки Яузы. Здесь все благоустроено: созданы пешеходные мостики, беседки, прогулочная зона.  Есть искусственный каток под навесом, спортплощадка, велодорожка. Также создан “Храм воздуха” и обустроен родник.

Недалеко расположена усадьба Свиблово. Эта дворянская усадьба Нарышкиных, построенная в 18 веке. Она является жемчужиной района.

Инфраструктура

В то же время Свиблово — современный микрорайон Москвы. Здесь находится много крупных торговых центров, магазинов. Это ТЦ “Чукотка”, ТЦ “Золотой Вавилон” и другие.

Можно найти здесь и медицинские центры, аптеки, стоматологические клиники, салоны красоты.

Также в Свиблово есть кафе, бары, кондитерская и ресторан японской кухни.

Для детей в районе создано многое. Для них работают  развлекательные центры, студии развития, аттракционы, скалодромы и так далее.

Также здесь расположено два кинотеатра, есть сервисные центры.

Сайт sviblovo.su

Ищете какую-то организацию в Свиблово? Хотите узнать о ней больше? Вас интересуют контакты, время работы, телефоны?

Тогда сайт-каталог sviblovo.su идеально вам подходит.

Здесь вы найдете всю информацию по району, а именно адреса, режим работы, а также сможете почитать подробную общую информацию. Здесь же вы найдете рейтинги и отзывы.

Помимо того, что на сайте-каталоге собрана вся информация по организациям Свиблово,  можно почитать и новости района.

Если вы проживаете в Свиблово, вам больше не нужно долго искать нужный вам магазин, салон красоты или кафе. Достаточно зайти на сайт sviblovo.su, выбрать нужную компанию и позвонить туда, чтобы записаться на прием либо уточнить какие-то вопросы.

Воспользуйтесь услугами сайта-каталога! Это очень удобно, быстро и информативно!