- Моя газета - https://mygazeta.com -

Регистрируемся в Telegram без номера телефона

Регистрируемся в Telegram без номера телефона [1]

Каждый пользователь знает, что зарегистрировать аккаунт Telegram без номера телефона невозможно. Для включения связи в коммуникаторе нужно ввести SMS-сообщение, отправленное на номер, указанный при регистрации.

Достаточно решения суда, чтобы уполномоченные органы запросили данные владельца канала или инициатора группового общения. После официального заявления администрация сайта обязана предоставить данные, к которым привязана учетная запись.

Привязка к конкретному номеру не всегда удобна для предпринимателей. Иногда для запуска требуется несколько учетных записей компании.

Разберем методы авторизации в мессенджере, использование которых позволит вам оставаться анонимным в Telegram.

Способы регистрации без телефона

Повторяем, регистрация в Telegram без номера работать не будет. Все известные методы включают получение доступа со сторонних телефонов или их эмуляторов.

Виртуальный номер от HotTelecom

Это название услуги виртуальной АТС. При покупке одного или нескольких номеров абонент получает SIP-аккаунт. Для связи, получения смс-сообщений SIM-карта не нужна, достаточно просто установить приложение на свой смартфон, компьютер, планшет, ноутбук. Единственное неудобство заключается в том, что для использования номера нужно быть в сети.

Услуги виртуального номера от HotTelecom https://hottelecom.net/virtual-number-for-telegram.html [2] предлагают два варианта подключения. Самый простой — разовый доступ. Его можно использовать для создания учетной записи. Но после получения кода виртуальная сим-карта блокируется.

Плюсы такого номера:

Обратной стороной является то, что вы не сможете войти в эту учетную запись с другого устройства (вам также понадобится SMS, а номер отключен). После потери гаджета, на котором коммуникатор авторизован, с одноразового номера восстановить данные не удастся.

Второй способ намного надежнее — это звонок на постоянный виртуальный номер телефона.

Положительные стороны такого способа:

Главный минус в том, что такая услуга платная — абонплату нужно вносить каждый месяц.

Регистрируемся в Telegram без номера телефона [3]

Преимущества Telegram

Главное преимущество приложения — высокий уровень защиты сообщений, которые еще не были перехвачены ни одним хакером.

Но есть и другие преимущества:

Выводы

Telegram — один из самых удобных мессенджеров, позволяющий не только общаться с контактами, но и вступать в тематические группы.

Защита информации в Telegram на высшем уровне.

Но при этом есть один серьезный недостаток — регистрация аккаунта только по номеру телефона.

Если анонимность в сети действительно важна, вы можете создать новую учетную запись, не используя номер телефона.

Для подключения используются виртуальные номера.

Одноразовые номера пригодятся при настройке аккаунтов для решения срочных задач. Если вам нужен постоянный аккаунт с возможностью подключения новых устройств, лучше использовать «долгоиграющие» платные виртуальные номера.