- Моя газета - https://mygazeta.com -

Рекомендации относительно выбора летней резины

Рекомендации относительно выбора летней резины [1]

Автомобильные шины приходят в непригодность достаточно быстро, в особенности, при интенсивной езде. Кроме этого, существует несколько причин, из-за которых резина изнашивается быстрее установленного срока. Чтобы хоть как-то минимизировать стремительный износ этих изделий, рекомендуется ознакомиться с правилами выбора резины. В данном случае специалисты магазина shiny-diski.com.ua [2] дадут рекомендации при выборе летних шин.

Важные советы.

1. В первую очередь нужно узнать, в каких условиях хранились шины. От этого во многом зависит срок их дальнейшей службы. В том варианте, если покупатель может пройти на склад и самостоятельно посмотреть, как хранится авторезины, то необходимо это обязательно сделать. Стоит знать, что автомобильные шины не должны храниться в помещении, где присутствует большая влажность. Покрышки без дисков не должны располагаться стопкой по горизонтали. Не допускается, чтобы на шины светило солнце. Нужно отказаться от резины, если она хранится в помещении без защитных чехлов с высокими температурными показателями. Все объясняется тем, что такие покрышки могут быть покрыты мелкими трещинами или иметь следы деформации, а соответственно изделия уже не пригодны.

2. Немаловажное значение имеет дата изготовления. Если покрышкам уже более трёх лет, лучше отказаться от данной покупки, даже если на них будет предложена скидка. Следует понимать, что за этот промежуток времени резина обладает лишь половиной своих характеристик.

3. Желательно покупать автомобильную резину в таких местах, где её сразу могут установить специалисты. Таким образом, получится обезопасить свои вложения. Ведь если при монтаже на шинах обнаружатся дефекты, то продавцу придётся заменить их на новые. Кроме этого, в данном случае автовладелец получает гарантию. Поэтому при необходимости будет, кому предъявлять претензии.

4. Не рекомендуется выбрасывать чек сразу после покупки шин. Ведь он может пригодиться и в корне изменить ситуацию, если вдруг придётся обратиться в магазин за обменом резины из-за наличия у неё брака.

5. Во время осмотра шин нужно удостовериться, что резина не слишком мягкая. Для этого стоит просто надавить на протектор. В итоге резиновая поверхность не должна сильно прогибаться.

6. Следует также осмотреть боковые части автошин. Важно чтобы там не было трещин либо потёртостей. Необходимо знать, что в результате наличия таких дефектов резина может попросту лопнуть во время езды.