- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ремонт и обслуживание вилочных погрузчиков

Ремонт и обслуживание вилочных погрузчиков [1]

Спецтехника предназначена для интенсивной эксплуатации, иначе ее покупка окажется просто нерентабельной. Обслуживание вилочных погрузчиков должно производиться регулярно, профессиональными мастерами, с применением соответствующего оборудования и инструмента. Какова его периодичность? Все зависит от состояния погрузчика и режима его эксплуатации. Плановые осмотры стандартно проводятся раз в полгода, а ремонт вилочных погрузчиков осуществляется по мере необходимости. Очень часто о необходимости выполнения сервисных работ заказчик узнает в ходе очередного ТО, когда проблемы еще не дали о себе знать (поэтому не игнорируйте необходимость профилактических осмотров).

От чего зависит стоимость обслуживания

Цена обслуживания и ремонта вилочных погрузчиков зависит от типа поломки, степень ее сложности, устанавливаемых блоков и частей, а также используемых расходных материалов. Своевременное реагирование на проявление неисправностей поможет вам существенно снизить стоимость текущих работ и добиться поставленных результатов, полностью восстановив функционал спецтехники с минимальными затратами. Учтите, что срочный ремонт стоит дороже планового, а на начальных стадиях устранить поломку будет намного проще и дешевле, чем потом.

Важность своевременного ремонта

От качества работы спецтехники зависит рентабельность работы предприятия, так как всего одна поломка может приводить к остановке отлаженного процесса, становиться причиной снижения прибыли. Своевременное профессиональное обслуживание вилочных погрузчиков позволит вам избежать многих проблем в будущем и обойтись без серьезного дорогостоящего ремонта. Соблюдение данных простых правил существенно продлевает срок службы техники и снижает риски ее непредвиденного выхода из строя в будущем.

Услуги компании ГарантКар

В компании ГарантКар вы можете заказывать обслуживание вилочных погрузчиков любой сложности. После обнаружения неисправности вам нужно будет согласовать с оператором детали сотрудничества – уточнить модель и марку оборудования, тип неисправности, оптимальное время ремонта, пр. Если это возможно, спецтехника будет доставлена в сервисный центр ГарантКар. Компания располагает полным набором ремонтного, диагностического оборудования, предоставляет гарантию на все блоки и запасные части, проводит комплексную компьютерную диагностику узлов и систем для выявления изношенных частей оборудования и скрытых поломок.