- Моя газета - https://mygazeta.com -

3 шага, чтобы очаровать ваших клиентов рождественской фотосессией

3 шага, чтобы очаровать ваших клиентов рождественской фотосессией [1]

В эти дни весь мир окунается в радостную атмосферу Рождества и Нового года. Этот необычный период обычно отмечен встречами с любимыми людьми, праздничной атмосферой и обменом множеством радостей. Это также прекрасная возможность запечатлеть это волшебство в объективе камеры. Рождественские фотосессии для детей или для всей семьи — это тенденция, которая набирает все большую популярность. В этом руководстве вы найдете несколько советов, как сделать незабываемый фотографии для ваших клиентов и лучшую витрину для вас.

3 шага, чтобы очаровать ваших клиентов рождественской фотосессией [2]

1. Рождественская фотосессия: реквизит, который нельзя пропустить

Рождество богато на всевозможные символы и ритуалы. К ним стоит обратиться при создании романтических сюжетов. Однако рождественская сессия — это не только фотографии детей в новогодних костюмах, с Дедом Морозом, или вся семья собралась вокруг елки.

Профессиональные фотографы стремятся оснастить свою студию интересным реквизитом, который существенно влияет на привлекательность как самой фотосессии, так и ее эффектов в виде уникальных фотографий для клиента.

Для того, чтобы составить красивый пейзаж, используйте такой реквизит, как: плотные ткани, одеяла, пледы, плотную верхнюю одежду. Уютный, праздничный эффект получится, если использовать разного рода светильники: гирлянды, фонарики, свечи. Кроме того, вы можете разместить на заднем фоне своих рам символы зимы: санки, коньки. Незаменимы и рождественские символы: украшенная елка, венок, подарки, звезды, красные носки для подарков и др. Реквизит должен быть эстетичным, профессионально изготовленным из прочных и безопасных материалов.

3 шага, чтобы очаровать ваших клиентов рождественской фотосессией [3]

Сюжетные сцены можно украсить надписями из букв сделанных при помощи лазерной резки https://lazers.by/lazernaya-rezka.html [4]. С помощью лазера вы можете легко вырезать элементы из пенопласта или дерева! Благодаря этому фотографии приобретут неповторимый характер!

3 шага, чтобы очаровать ваших клиентов рождественской фотосессией [5]

2. Рождественские фото фоны — они должны быть у вас!

Представьте себе уютную комнату с камином, удобным креслом, пушистым пледом и дымящейся кружкой какао. Портал камина украшенный хвойными ветками и свечами. За креслом — елка с подсветкой. Под ним сложены красиво упакованные подарки. Теперь перейдем к дому. На земле лежат белые искрящиеся пудры. Входная дверь украшена гирляндами из веток, венком и фонарями. В окнах свет. В них можно увидеть семью, сидящую за столом. Разве это не идеальный пейзаж для рождественской сессии? Если вам нравится это видение, вам не нужно вкладывать деньги в дорогой реквизит, чтобы получить аналогичный эффект. Достаточно получить профессиональные фото фоны, способные показать волшебство Рождества в ваших кадрах.

3 шага, чтобы очаровать ваших клиентов рождественской фотосессией [6]

3. Рождественская фотосессия в цветах зимы с нотками Рождества

Как создать атмосферную фотосессию, полную тепла и волшебства? Соответствующий реквизит и фотографический фон, безусловно, будут полезны, но что привлекает получателя в первую очередь, так это цвета. В кадрах, созданных в студии, хорошо показать то, что видно снаружи. Серые и белые краски снежных пятен, приглушенное голубое небо, коричневые ветки, сияние морозного утра или глубину долгих вечеров. Разнообразить такую цветовую палитру красным, ассоциирующимся с елочными украшениями, и темно-синим — символом элегантности — это готовый рецепт рождественской сессии, которая очарует всех ее участников своей радостной атмосферой.

Фото, которые не забываются, радуют зрителя и вызывают гордость у автора, отличаются от обычных фотографий тем, что завораживают неуловимым шармом, напоминают вкус прошедшего момента. Создание хороших фотографий — это искусство рассказывать историю о человеке, стоящем перед объективом, с использованием цвета, реквизита и оборудования.

Автор Виктория Кромова