- Моя газета - https://mygazeta.com -

Секреты шопинга: как устоять перед рекламой?

Секреты шопинга: как устоять перед рекламой? [1]

Как приятно радовать себя обновками! Но в последнее время многие сталкиваются с тем, что, отправляясь на шопинг, тратят слишком много денег. Вещей куплено много, иногда весьма дорогостоящих, а надеть все равно нечего. По закону есть возможность в течение двух недель сдать вещь в магазин, но это фактически приравнивается к признанию своей ошибки – мало кто к этому готов. Есть несколько приемов, которые помогут сохранить свои сбережения от лишних трат.

Рациональный подход

Перед походом за покупками надо четко определить, какие именно вещи необходимы. Не стоит идти в магазин с формулировкой «купить что-нибудь из одежды». Что именно нужно купить подскажет ревизия. Прежде чем отправиться за покупками, стоит пересмотреть и перемерять все вещи в своем шкафу. Надо определить, какие вещи вышли из строя, какие вещи чаще всего носятся. Стоит решить, какая вещь нужна срочно, а без какой можно обойтись.

Знание — сила

Нужно четко определить свой цветотип, знать свои недостатки и преимущества фигуры. Обладая такой информацией, значительно проще и быстрее можно подобрать одежду, которая будет украшать вас.

Обязательная примерка перед покупкой

Даже если на бирке стоит нужный размер, надо обязательно примерить вещь. Бывает так, что один и тот же размер у разных производителей может отличаться, пусть незначительно, но вещь идеально не сядет. Примерка поможет вовремя это заметить.

Не ходить по магазинам просто так

Шопинг — это не развлечение и не способ снять стресс. Если уж очень хочется походить по магазинам ради развлечения, деньги и карты лучше оставить дома. Это не даст совершить необдуманную покупку. Также не стоит посещать магазин сразу после получения зарплаты.

Все сомнения трактовать в пользу отказа

Если после примерки есть сомнения, то лучше вещь отложить и уйти из магазина без покупки. Такая вещь в случае приобретения, скорее всего, так и пролежит в шкафу.

Не спешить

Ошибки совершаются чаще всего именно в спешке. Здесь будет полезно вспомнить народную мудрость: «Поспешишь — людей насмешишь». Поэтому дополнительный совет: выбирайте товары по интернету, так проще устоять от соблазна купить немедленно. Хорошие подборки женских товаров можно посмотреть по этой ссылке: http://alimshake.ru/podborki [2]. Смотрите, выбирайте, не спишите!

Компания подруги

Идеальный вариант — ходить за покупками со стилистом, но не всем это доступно. Так что в компанию стоит пригласить подругу. Она остановит, если увидит, что вещь не идет, не позволит попасть под влияние продавца. Однако, лучше выбрать ту подругу, которая обладает рациональным подходом к покупкам.

Деньги оставляем дома

Брать с собой желательно наличные и только ту сумму, которую собираетесь потратить. Кредитные карты вообще лучше выложить. Когда деньги лежат в кошельке, визуально заметно, как они уменьшаются, есть осознание того, что пора остановиться. При расчете картой контроль ослабевает.

Осторожно — распродажа!

Самое опасное время для покупок — это распродажи. Какими бы ни были заманчивыми скидки, нельзя покупать только потому, что «это же дешево». Покупка должна совершаться только в том случае, если вещь действительно необходима.