- Моя газета - https://mygazeta.com -

Сложите себе цену

Сложите себе цену [1]

Ваша работа приносит вам радость, счастье, успех, чувство самодостаточности — одним словом, является вашей самореализацией? Готовы ли вы работать на ней, даже если вам не будут платить? Многие из нас растеряются, ища ответ на очень простой вопрос.

Предполагаю, что многие буркнут недовольно: «что за чушь?»

А зря… Зря мы с вами не задумываемся, почему у 99% слово «директор» сочетается с «ужасом, невежеством, криком, критикой и унижением», а слово «работа» в процессе жизни может вызвать язву, страх, нежелание просыпаться в понедельник с утра (и не потому, что «вчера было классно», а потому что время идти на «любимую» работу) и т.д.

И конечно, разговор наш сейчас не про директора — он такой же человек, как и мы с вами. Проверьте — одна голова, две руки, две ноги, два уха… и желательно, чтобы все внутренние органы были на своих местах (это проверять не нужно). И думает эта голова на том же языке, что и наша, просто ответственности чуть больше.

Итак, если директора уже любим, то остается еще один «ужас» — сама работа (от слова «раб»)!

У вас сейчас есть уникальный шанс, дать ответ на вопрос, для чего вы ходите на свою работу? Так ли она вас устраивает и может стоит что-то изменить в своей жизни.

Предположим, 9% уже ходят на работу, потому что любят своего директора. Все равно ужасная цифра 90% — неужели только ради заработной платы?

Ладно, тогда предположу, что это огромная заработная плата (ради такого можно и пострадать — вопрос тогда, а сколько вы готовы так страдать?)

Я понимаю, что для многих «жизнь очень сложная штука» — так думать по этому поводу не очень хочется, но, извините, это ваша жизнь, одна-единственная, и вы намерены «жить трудно»? Тогда радость, счастье, успех — утопия?!

Эти слова действительно утопия, но для «пессимистов», «оптимист» же руководствуется этими словами в любой момент своей жизни, доказывая своими действиями, видом, достигнутым, что это реальность. Но эта реальность может быть у каждого …

Почему такая большая разница между успешным человеком и человеком, который не считает себя успешным?

Разница в НЕ. Не считает, не верит, не знает, не может…

Успешный человек точно знает, чего хочет — 1;

Успешный человек планирует процесс достижения целей — 2;

Успешный человек знает и верит в свои возможности — 3;

Есть древнее выражение — «если к тебе приходит мечта — это означает, что силы для ее реализации у тебя уже есть!»

Успешный человек львиную долю своего времени уделяет для реализации собственного замысла — 4.

Успешный человек шагает по жизни с внутренним убеждением что:

— Все, что происходит, происходит к лучшему;

— Когда закрывается одна дверь, обязательно откроется другая;

— Из любой «безвыходной» ситуации всегда есть выход.

И этот список можно продолжать без конца, но это говорит лишь об одном — позитивном отношении к жизни. Только при этом условии ты обязательно перемистишся (постепенно) на линию жизни, где царит радость встреч, общения, работы, где простые вещи приобретают огромное значение, и доброта и счастье перестают быть иллюзией. А результатом такой метаморфозы обычно является Успех во всем.

Не стоит никого обвинять в собственных жизненных проблемах. Мы достаточно взрослые люди и должны взять ответственность за все, что происходит в собственной жизни на себя. Тогда и только тогда можно определить — что я собой представляю, и что бы я хотел(а) иметь от жизни и от работы.

Составьте себе о себе цену:

— Какими качествами обладаете;

— Что вы знаете;

— Что вы умеете делать;

— Что можете сделать (есть опыт);

— Чего хотите (а опыта еще нет).

А теперь проанализировав список вы можете представить сколько за ваши уникальные качества и знания могут заплатить. И подумайте, какая работа станет вашей самореализацией — это когда «душа поет» и за это еще и «большие деньги» готовы платить. Может для кого-то эта статья окажется настоящим шуткой, что же, я не против поднять вам настроение, но в любой шутке есть все-таки большая доля истины.

Если исходить из того, что приходим мы в эту жизнь, чтобы раскрыть свои безграничные возможности и таланты, то на что сейчас вы тратите свое бесценное время?