- Моя газета - https://mygazeta.com -

Современный сайт-визитка — особенности

Современный сайт-визитка — особенности [1]

Современные способы ведения практически любого бизнеса предполагают необходимость создания сайта-визитки компании, который выполняет важную функцию привлечения клиентов. К современному web-ресурсу предъявляются определенные требования, от выполнения которых во многом зависит успешность взаимодействия с целевой аудиторией.

Немало внимания необходимо уделять юзабилити сайта. У пользователя не должны возникать трудности при поиске информации о компании, списке услуг, контактных данных, формы обратной связи. Легкость навигации напрямую влияет на показатель удержания аудитории. Все разделы ресурса должны быть доступны в несколько кликов.

Важным элементом современно сайта-визитки является качественный дизайн. При его создании нужно учитывать особенности ниши, в которой работает компания, предпочтения целевой аудитории, ее возраст и пожелания. Для солидных организаций больше подходят строгие элементы дизайна, а упор делается на том, чтобы вызвать доверие у клиента.

Web-проект может создаваться как на основе шаблонных решений, так и посредством разработки уникального дизайна и настройки оптимального функционала.

Посетителям сайта нужно предоставить информацию, в которой они нуждаются. Текстовый контент должен удовлетворять требования клиентов и поисковых систем. Это значительно упростит процесс продвижения ресурса. Важно не только предоставить посетителю необходимую информацию, но и сделать это максимально доступным образом.

Основное предназначение сайта-визитки заключается в привлечении новых клиентов, поэтому оформлению страницы с контактами необходимо уделять особое внимание. Пользователи должны иметь возможность связаться с владельцами сайта. Будет полезно не только создать форму обратной связи, но и регулярно вести тематический блог, к сообщениям в котором смогут оставлять комментарии потенциальные клиенты.