- Моя газета - https://mygazeta.com -

Отличительные особенности создания информационных буклетов и каталогов

Отличительные особенности создания информационных буклетов и каталогов [1]

Среди возможных способов донесения информации до потенциального покупателя, полиграфия является наиболее доступным и в то же время эффективным вариантом. Современные типографии предлагают большой спектр услуг по созданию и разработке рекламной печатной продукции. Одним из основных направлений подобных организаций является печать буклетов и каталогов.

Каталог представляет собой печатное издание, содержащее информацию об ассортименте товаров и услуг одной или нескольких компаний. Это один из самых эффективных и информационных представителей рекламной полиграфии. Благодаря своему объему каталог прекрасно справляется со своим главным назначением – привлечением новых клиентов. Одним из самых важных этапов, когда осуществляется печать каталогов, является подбор нужных иллюстраций и фотографий, подготовка характеристик товаров и их описаний. Правильно составленное издание подходит для различных групп покупателей и упрощает процессы по поиску нужной информации.

Дизайн каталога, как и другой типографской продукции, должен охватывать интересы целевой аудитории. Верстка издания, вместе с его разработкой и наполнением, учитывает актуальность данных на каждой странице и быстроту их нахождения. Как правило, каталог содержит визуальную информацию разного плана: товары, их описание, характеристики, схемы и иллюстрации, поэтому качественное изготовление каталогов нужно доверять профессионалам.

Буклеты, как и каталоги, используются для донесения рекламной информации, но в меньших объемах. Подобная полиграфия также отличается сложным исполнением, поэтому печать буклетов тоже выполняется в типографии. Особенностью буклета является возможность рассмотрения его тематики как в сложенном, так и в развернутом виде. Вместе с листовкой буклет характеризуется наименьшей себестоимостью, выполняя при этом свои основные функции.

В отличие от каталога, размер печатной площади буклета довольно мал, поэтому требует размещения наиболее актуальной и значимой информации. Графическое исполнение также должно быть на высоте и соответствовать цветовой гамме. Буклет не обязательно должен вмещать рекламную информацию. Печать типографии такого плана часто заказывают при проведении выставок, презентаций или семинаров. Буклеты могут быть выполнены с одним, двумя или тремя сгибами и содержать черно-белые или полноцветные иллюстрации.

Источник: типография Гарант http://www.zsa-print.ru/