- Моя газета - https://mygazeta.com -

Станки плазменной резки

Станки плазменной резки [1]

Актуальность металлорежущего производства позволяет инженерам разрабатывать все новое оборудование, применяющее плазменную энергию. По ссылке https://effectenergy.com.ua/produktsiya/stanki-plazmennoj-rezki.html [2] можно оценить все многообразие агрегатов для плазменной резки и найти устройство, идеально подходящее для выполнения поставленной задачи.

Процесс плазменной резки

Плазменная резка – современный процесс сквозного проплавления металлов и сплавов путем нагревания материала энергией плазменной струи. Плазма представляет собой ионизированный газ, частицы которого находясь в постоянном движении, обладают способностью электропроводности, что создало предпосылки создания широкого спектра оборудования для плазменной сварки и резки.

Станки для плазменной резки

В зависимости от размеров производимых на предприятии заготовок, их материала и предъявляемого температурного ограничения выбирается соответствующее оборудования для плазменной резки. Условно по способу работы все плазменные устройства можно подразделить на три категории:

Плазменная резка металлов зарекомендовала себя как высокоэффективный способ обработки изделий на производственных линиях машиностроительных предприятий.