- Моя газета - https://mygazeta.com -

Стеклянные двери – лицо офиса

Стеклянные двери – лицо офиса [1]

В современных офисах крупных компаний часто используются стеклянные двери. Основная причина такой их популярности в том, что они презентабельно выглядят. Но одна из проблем при их установке в том, чтобы выбрать наиболее подходящую стеклянную дверь. Конечно, в некоторых местах, выбор такой категории товара огромен. Но в большинстве магазинов, стеклянных дверей не так много, поэтому часто бывает так, что, казалось бы, простейшая задача, растягивается на несколько недель – подобрать дизайн, принцип работы (обычные или раздвижные), стоимость и условия продажи (какая гарантия предоставляется).

Вместе с этим, нужно понимать, в каком случае стеклянные двери будут целесообразны, а в каком просто пустой тратой денег. Даже если компания крупная, имеет большие прибыли, и работает в такой сфере, где имиджу придается огромное значение, нет смысла устанавливать дорогие двери там, где никто из клиентов не заходит, например, в кабинете бухгалтерии. В то же время, даже если компания и не полностью соответствует описанию, может иметь смысл установить качественную дверь на главном входе. Тут, двери выполняют определенную имиджевую функцию, а соответственно, они должны быть видны как можно большему количеству людей. Если же установить дорогую дверь в неподходящем месте, это может сыграть даже злую шутку. Если какой нибудь клиент, по ошибке забредет в дальнюю часть офиса и увидит стеклянные раздвижные двери в самом обычном кабинете, это может вызвать непонимание или удивление, которое за собой повлечет пересмотр профессионализма данной компании.

Все мы знаем русскую пословицу, в соответствии с которой «встречают по одежке». Нередко соискателям опытные специалисты по рекрутингу советуют приходить на собеседование, аккуратно одетым. Ведь, как известно, прежде, чем оценить по уму, должны встретить, и в первое время, единственным способом произвести хорошее впечатление для многих из нас, является именно опрятный внешний вид. Для предприятий ситуация такая же. Только в данном случае, они выступают в роли соискателя перед клиентом. А произвести хорошее впечатление на клиента уже при входе – это половина успеха. Именно поэтому, красивые стеклянные двери пользуются спросом, и именно поэтому, их лучше всего устанавливать на входе в главный офис.