- Моя газета - https://mygazeta.com -

Стикеры и их применение

Стикеры и их применение [1]

Производственное предприятие в своей работе имеет много важных нюансов, которые на первый взгляд могут показаться мелочами, но на практике часто оказываются одним из основных факторов, которые влияют на эффективность работы предприятия. Например, при производстве и транспортировке товара, нужно уделить внимание наклеиванию стикеров на готовую продукцию. Для этого, предприятие заказывает стикеры наклейки [2] в соответствующих фирмах, объяснив как заказчик, изначально, что необходимо сделать, к какому сроку, в каком количестве, из какого материала и какого формата должны быть изготовлены стикеры. Учитывая, что стикеров есть несколько видов, предприятие может их использовать в разных целях, как правило, в соответствии со своим направлением деятельности.

Если, например, предприятие производит мебель, то стикеры могут использоваться имиджевые или гарантийные. Имиджевые стикеры, несут на себе информацию о бренде, как правило, логотип или рекламный слоган, который будет поддерживать общий фирменный стиль продукции. Гарантийные стикеры, призваны обеспечить контроль за вскрытием товара. Они саморазрушаются при вскрытии, чтобы можно было понять, был ли товар уже открыт, или использовался ли ранее. Если же, предприятие производит бытовую технику, то использоваться будут в большинстве случаев информационные и датированные стикеры. Информационные призваны обеспечить покупателя информацией об основных характеристиках продукции, в то время, как датированные несут информацию о гарантийных сроках, и дате изготовления товара. Также, существует инвентарный вид стикеров. Если предприятие использует большие склады для хранения своей продукции перед сбытом, то для облегчения задач учета товаров, могут быть использованы именно эти стикеры.

Стикеры были изобретены в начале 80-х годов прошлого века. Изначально они изобретались для использования в быту, а использоваться в промышленных целях стали несколько позже. На самом деле, под определение стикеров подходит как наклейка с гарантийным сроком изделия, так и блокнот с клейкими листами для заметок, которые мы так часто видим на холодильниках. Несмотря на то, что это изобретение действительно было по своей сути достаточно простым, изначально ему не могли найти применение. И только спустя некоторое время, применение не только нашлось, но и привело к тому, что этот товар стал пользоваться спросом. Постепенно этот спрос рос, и сейчас уже очень трудно найти такую отрасль или такую сторону нашей повседневной жизни, где стикеры ни разу бы не использовались.