- Моя газета - https://mygazeta.com -

Строительные бытовки

Строительные бытовки [1]

Бытовка — это разговорное название помещения, которое представляет собой небольшое сооружение для временного проживания или хранения инструмента. На сегодняшний день такие сооружения изготавливают из качественных, долгосрочных материалов. Значительный плюс строительных бытовок в том, что они требуют только правильного монтажа и эксплуатации. Информация о строительных бытовках на сайте doma-bitovki.ru [2].

Бытовки бывают строительные, дачные или садовые, охранного типа, ларьки и медицинские пункты также относятся к мобильным постройкам. Материалами для их изготовления могут быть деревянные панели, металлические панели, металлические панели с имитацией бруса и так далее.

Данные сооружения по внутренней планировке можно разделить на:

  1. Бытовка без перегородок — полностью без каких-либо заграждений;
  2. Бытовка с тамбуром — имеется одна перегородка;
  3. «Распашонка» — это вид бытовки, в которой имеется деление на два сектора, которые в свою очередь объединены дверью.

Другие виды планировок сооружения вытекают из вышеперечисленных. Также вагончики могут быть оснащены туалетом, душевой кабиной, водоснабжение и водоотведением, электроэнергией. Часто используемый материал для пола является линолеум, а для потока используют вагонку. Срок службы сооружения составляет до 15 лет. Дополнительная информация о строительных бытовках здесь [3].

Металлические бытовки

Металлические бытовки можно обустраивать в несколько этажей, а также организовывать небольшие городки, в которых присутствует своя инфраструктура. Символически их можно различить на строительные и дачные, которые отличаются внутренней отделкой помещения.

Деревянные бытовки

Но на сегодняшний день большую популярность набирают деревянные бытовки. Данный вид бытовок предназначен для сезонного пользования. Дачные бытовки изготавливают из качественного материала, а строительные относят к эконом-классу, так как для внутренней обшивки строительного вагончика используют ДВП, что значительно снижает качество постройки и его экономическую ценность.

Металлические строительные бытовки

Металлические бытовки являются оптимальным выбором для проживания в них рабочих. Эти сооружения способны выдерживать температуры от -25 до +40 градусов, что делает их универсальными под любую погоду. Их можно обустроить изнутри любым типом оборудования. Они достаточно дешевые по сравнению с деревянными. Также их монтаж и демонтаж проходит легче и быстрее. Металлические вагончики будут отличным выбором при прокладке труб или постройке модульных зданий.