- Моя газета - https://mygazeta.com -

Считыватель магнитных карт: характеристики и принцип работы

Считыватель магнитных карт: характеристики и принцип работы [1]

Картридеры они же считыватели магнитных карт [2] — это специализированное устройство, которое предназначено для считывания информации с пластиковых карт. Оно сканирует информацию с карточек с магнитной полосой или со встроенной системой Smart. Полученную с карточки информацию считыватель направляет в специальную систему, контролирующую идентификацию хозяина карты для определения права доступа. Приобрести считыватель карт можно в интернет-магазине touch.ua. Данная аппаратура поможет распознавать клиентов или сотрудников в базе контроля доступа.

Лёгкость применения

Картридеры делятся на выносные и встроенные. Функционировать они могут в комплекте POS-системы или в POS-терминале, благодаря своей простой адаптации они программируются со всеми комплексами. Применяется считыватель в различных сферах: от системы контроля доступа и до банковской.

Считыватель довольно прост в использовании. На карте есть магнитная полоска, находится она на обороте карты. Она содержит информацию о её владельце. Ридер считывает её для обработки. Для считывания нужно просто провести карту по отверстию в ридере. Чтобы узнать прошла ли оплата или успешно ли завершена операция, все считыватели оснащены индикаторами. Если операция завершена успешно, индикатор загорается зелёным цветом, если нет, то красным.

Считыватель магнитных карт: характеристики и принцип работы [3]

Какартридеры зачастую оснащены:

Покупка картридера

В каталоге магазина touch.ua [4] представлены самые современные модели считывателей от проверенных фирм. Самыми распространенными в торговой сфере являются портативные картридеры, направленные на считывание низкокоэрцитивных или высококоэрцитивных карт. Эти карточки применятся для определения личности, определения скидки или проведения расчетных операций. Используются они зачастую в магазинах, супермаркетах, клубах, кафе и т.д. Для покупки считыватели магнитных карт в нашем магазине, достаточно просто перейти по ссылке и заказать товар. Если вас что-либо заинтересовало, то напишите нашим операторам или свяжитесь с ними по телефону — они обязательно ответят на все вопросы.