- Моя газета - https://mygazeta.com -

Таблички на здание — носители важной информации

Таблички на здание - носители важной информации [1]

Вы никогда не задавались вопросом, как можно было бы перемещаться по городу и находить нужный дом, если бы на зданиях отсутствовали таблички? Кажется, что подобные информационные знаки существовали всегда. Это не так, появились они лишь в начале 18 века в Англии. В России и того позже, и благодарить за это надо Екатерину ІІ, издавшую подобный указ.

Самые первые были изготовлены из дерева и закреплялись на столбах. На них указывали названия улиц, кварталов или предместий. Со временем вывески стали изготавливать из мрамора и железа. Они приобрели большую популярность, поскольку стало намного проще находить нужное место в неизвестном городе или районе.

Сегодня подобные носители информации изготавливают из разнообразных материалов. Наиболее распространены вывески из износостойкого пластика. Им можно придать любую форму, реализовав самые интересные творческие идеи. Текст наносится с использованием пленок различных цветов методом аппликации.

Востребованы и актуальны информационные таблички на здание [2] из листового алюминия. Надписи на них выполняются методом рельефной формовки. Их хорошо видно в темное время суток, поскольку поверхность покрывается специальной пленкой, накапливающей и возвращающей свет. Помимо основной надписи, на таком указателе можно поместить и рисунок – логотип, герб и так далее – табличка будет прекрасной наружной рекламой.

Очень солидно и изысканно выглядят информационные вывески из нержавеющей стали. Такая табличка имеет толщину примерно три миллиметра и инкрустируется цветными пластинами (акрилом). В результате обработки она приобретает вид шлифованного или глянцевого золота или серебра.

Привлечь внимание к офису, ресторану в любое время суток, помогут светящиеся домовые знаки. Они могут быть изготовлены в виде светового короба, хотя могут иметь и другую форму. Такие носители информации изготовляются из пластикового профиля, акрила и подсвечиваются люминесцентными лампами.

Домовые знаки и информационные таблички могут быть очень оригинальными, разнообразие технологий производства позволит воплотить любые фантазии. С их помощью можно подчеркнуть наличие изысканного вкуса, а предприниматель покажет клиентам солидность собственной компании.

При оформлении здания, не забывайте о таком важном элементе, как табличка или вывеска. Как люди могли обходиться без этого нужного элемента?