- Моя газета - https://mygazeta.com -

Такелажные работы: от чего зависит их стоимость?

Такелажные работы: от чего зависит их стоимость? [1]

Что такое такелаж и зачем он нужен?

Такелажные работами (а иногда просто такелажем) называют специализированную услугу по транспортировке сложных и нестандартных грузов, с которыми не могут справиться простые грузчики или которые заказчик не решается доверить неквалифицированным специалистам.

В услугах подобного рода нуждаются как крупные промышленные предприятия, банковские, коммерческие фирмы, медицинские организации, так и простые граждане. Надобность в такелажных работах возникает не каждый день, поэтому практически ни одна фирма не содержит такелажников в своем штате – труд квалифицированного специалиста стоит недешево, поэтому ему невыгодно платить зарплату. Единственный выход – наем сторонних работников, так сказать, такелажный аутсорсинг.

Компаний, способных осуществлять такелажные работы [2], на отечественном рынке не так уж много, но их труд востребован практически все время. В связи с высоким спросом нередко появляются недобросовестные предложения – фирмы, пользуясь тем, что заказчик фактически не может обойтись без них, основательно завышают цены. Поэтому стоит заранее разобраться – от чего же зависит стоимость такелажа, какие факторы удешевляют такие услуги, а какие, наоборот, делают их дороже.

Что влияет на стоимость?

Цена такелажных работ складывается прежде всего из:

Что снижает цену?

В самом начале сотрудничества с компанией-перевозчиком, производится оценка условий труда, после чего составляется смета. Существует ряд факторов, при обнаружении которых стоимость работ может быть значительно снижена, поэтому следует заранее предупредить сметчика о:

Продумывайте все нюансы сотрудничества заранее – и такелажные работы будут максимально выгодными!