- Моя газета - https://mygazeta.com -

Телебашня разыгрывает пожизненный бесплатный входной билет

Телебашня разыгрывает пожизненный бесплатный входной билет [1]

Таллинская телебашня

Таллинская телебашня предлагает поделиться интересными воспоминаниями и получить пожизненный бесплатный входной билет.

Таллинская телебашня ждет до 31-го марта на конкурс фотографии, видео или описание интересных историй, связанных с «золотыми» временами Таллинской телебашни. Собранным материалом работники телебашни надеются дополнить планируемую историческую экспозицию. Среди всех приславших информацию будет разыгран пожизненный бесплатный билет на телебашню.

«Мы планируем, что одна часть экспозиции туристического центра телебашни будет рассказывать о ее яркой истории», — сказала руководитель целевого фонда «Таллинская телебашня» Рийна Роосипуу. «Материалы, имеющиеся в государственных и открытых архивах, мы хотим дополнить частными фото — и видеоматериалами. Особенно ждем истории и фотографии периода с середины 80-х до начала 90-х годов. Телебашня была долгое время одной из самых выдающихся достопримечательностей Таллина, и очень у многих эстонцев наверняка есть опыт ее посещения. Мы верим, что личные воспоминания людей могли бы существенно обогатить нашу выставку».

«Мы хотим получить воспоминания о днях рождения, юбилеях, свадьбах или других запоминающихся событиях, которые проходили в телебашне», — рассказала Рийна Роосипуу. «Подойдут как постановочные фотографии, так и снятые в действительности.  У людей наверняка есть много интересных случаев и легенд, которыми можно поделиться. Не стоит бояться, что мы ждем только художественные своеобразные снимки. Мы очень признательны всем, кто хочет помочь. В случае если мы возьмем фотографии на выставку, мы, разумеется, укажем имена автора и тех, кто на снимке. В будущем внукам наверняка будет интересно найти свадебную фотографию бабушки и дедушки в нашем фонде».

Таллинская телебашня (www.teletorn.ee) – возведенное для трансляции теле- и радиопередач здание в Таллине, в части города Пирита. Телебашня высотой 314 метров является самым высоким строением в Таллине и во всей Эстонии. Цель деятельности целевого учреждения «Таллинская телебашня» – предложение в Таллинской телебашне качественных туристических, культурных и досуговых услуг, а также маркетинг телебашни как международной достопримечательности и места назначения для любителей незабываемых впечатлений.

Среди всех приславших материалы, связанные с телебашней, разыгрывается пожизненный бесплатный входной билет на телебашню для двоих. Последний срок подачи фотографий  — 31 марта 2011. Для того, что бы передать материалы, свяжитесь с  телебашней по телефону  6 804 057, по электронной почте info@teletorn.ee или по обычной почте (Клоостриметса 58 а, 15026, Таллин).

Также можно вывесить фотографии и истории на нашу страницу в Facebook: facebook.com/teletorn.

Некоторые примеры старых фотографий:

Телебашня разыгрывает пожизненный бесплатный входной билет [2]

Телебашня разыгрывает пожизненный бесплатный входной билет [3]