- Моя газета - https://mygazeta.com -

Аренда сервера VPS в дата центре

Аренда сервера VPS в дата центре [1]

Еще пять лет назад обозначение словосочетания виртуальный выделенный сервер — ничего не говорило , даже самым образованным пользователям Интернета. Большинство хостинг компаний, не так давно стали предлагать тарифы на эту услугу, которая стала незаменимым для многих веб мастеров и заняла собственную долю на рынке хостинг услуг.

Но тем не менее, разберемся, для каких веб проектов необходим Virtual Dedicated Server и какой функционал он выполняет? При тщательном изучении рекламной документации, можно выявить основные преимущества виртуального выделенного сервера по сравнению с обычным хостингом — мощный процессор; объем жесткого диска намного больше; увеличивается скорость загрузки сайта. Недаром Virtual Server прозвали — тарифом не для чайников! Аренда сервера [2] понадобится владельцам порталов с большой посещаемостью, для которых уже нужно больше возможностей для сайта и они готовы потратить деньги, за большие приобретение больших возможностей.

Любой отличный ВДС сервер размещается в датацентре. Что это означает? Центр обработки данных, специализированная постройка, в котором есть специализированное оборудования, подключенное к каналу Интернета. Центр обработки данных выполняет функции накопления и распространения необходимых данных. По тем причинам, что серверное оборудование постоянно находятся в работе, что бы оборудование не нагрелось, в дата-центре есть бесперебойное кондиционирование комнат с серверами а так же, в этом помещении контролируется уровень влаги. Так же, мощный датацентр имеет доступ к дизельным станциям.

Основная статья доходов прибыли датацентров, является предоставление услуг по Dedicated серверов, обычного хостинга, а так же по Colocation серверов.

Основные преимущества Виртуального сервера над обычным хостингом, мы поняли. Но какие возможности нам даст Dedicated серверов?

Давайте сначала определим — по каким причинам, Вам понадобится аренда сервера, который мы никогда не увидим? Такой сервер стоит непонятно у какого провайдера, а еще, Вас могут обмануть и подсунуть не тот сервер, которую Вы хотели арендовать.

Как и с VDS сервером, арендовать свой собственный сервер требуется крупным Интернет проектам. Арендуя его, Вы можете быть уверенны, что по соседству с Вашим сайтом никогда не появится чужой веб сайт. Ключевым преимуществом сервера, который был взят в аренду у дата центра, над Virtual Server, это абсолютная независимость от хостинг провайдеров. Таким образом, если вы задумайтесь над тем, какой купить хостинг для сайта [3], вам сначала необходимо определить, насколько будет посещаем Ваш будущий проект.