- Моя газета - https://mygazeta.com -

Браузер под мобильные гаджеты

Браузер под мобильные гаджеты [1]

Опера мини является разновидностью браузера Опера, только предназначена для разнообразных мобильных устройств. Основное, чем отличается данная программа от остальных браузеров для мобильных девайсов – это загрузка браузером Опера Мини всей информации из интернета в мобильные устройства используя прокси-сервер компании Opera Software — создателя программы.

Результатом подобного способа загрузки становится то, что загружаемые браузером данные заблаговременно обрабатываются и сжимаются. В результате вес открываемой веб-страницы будет значительно меньше своего оригинала, а это позволяет экономить и затрачиваемые деньги на использование интернета и время загрузки веб-ресурса.

Для того, чтобы браузер опера мини работал на мобильных девайсах, имеется одно условие — данные мобильные устройства должны поддерживать протоколы MIDP 1 либо MIDP 2 и платформу J2ME.

На сегодняшний день всевозможные версии опера мини [2] установлены более чем на 40 миллионах мобильных гаджетах, таких как:

Осуществляя просмотр веб-страниц при помощи браузера Опера Мини, пользователь из интернета получает всю информацию в полном объеме, практически такую же, как если бы он посещал веб-сайты через обыкновенный браузер. Наряду с этим, браузер Опера Мини поддерживает просмотр лент новостей в RSS формате.

Скачать Опера Мини для своих мобильных устройств вы всегда можете на официальном сайте разработчиков программы, и заметьте — абсолютно бесплатно.