- Моя газета - https://mygazeta.com -

Виртуальные экскурсии по миру

Виртуальные экскурсии по миру [1]

Виртуальные экскурсии по миру

Экскурсии в интернете по лучшим музеям мира. Сайты позволяют совершить настоящую экскурсию по Эрмитажу, Лувру, Британскому музею, ходить по залам и слушать гида. Носит скорее обзорный характер (подойти к отдельным экспонатам нельзя), но зато можно прочитать о самом интересном в колонке «Самое интересное в зале». Видео грузится быстро и без проблем, но окошко довольно маленькое.

Лувр

http://www.louvre.fr [2]

Экскурсия по Лувру больше всего понравится тем, кто увлекается 3D-шутерами: есть вид от первого лица, возможность подходить к картинам и получать информацию о найденных предметах. Посмотреть можно далеко не все: сейчас в режиме трехмерной экскурсии доступны только три зала и коптская часовня. Для просмотра нужно установить специальный плеер.

Британский музей

Британский музей [3]

Британский музей

http://britishmuseum.org [4]

На сайте Британского музея полно экскурсий, которые может посетить интернет-турист: залы Египта, Японии, Латинской Америки, Азии и Европы. Особое достоинство сайта Британского музея в том, что вебдванольные технологии до него пока не дошли, поэтому виртуальные экскурсии проводятся в виде чтения текстов и просмотра фотографий. Выбор для тех, у кого медленный интернет.

Музей Белого дома

http://whitehousemuseum.org [5]

Если вам всегда хотелось проникнуть в резиденцию американских президентов, это можно сделать на сайте Белого дома. Фотографии интерьеров, описание всех помещений, 3D-изображения Овального кабинета, Барак Обама в неофициальной обстановке.

Museum of Moving Images

http://movingimage.us/

Этот Нью-Йоркский музей посвящен всему, что связано с производством кино, телепрограмм, видеоигр. В разделе Web Projects собраны разнообразные виртуальные проекты музея. Самые интересные — о старых аркадных играх и агитационных роликах американских президентов с 1952 года.

Эрмитаж

Эрмитаж [6]

Эрмитаж

http://hermitagemuseum.org [7]

Сайт позволяет совершить настоящую экскурсию по Эрмитажу: ходить по залам и слушать гида. Носит скорее обзорный характер (подойти к отдельным экспонатам нельзя), но зато можно прочитать о самом интересном в колонке «Самое интересное в зале». Видео грузится быстро и без проблем, но окошко довольно маленькое.

Кремль

http://openkremlin.ru [8]

Виды на Кремль с разных точек. Еще тут можно совершить экскурсию по зданиям резиденции отечественных гарантов Конституции. Панорамы тура комментирует актер Алексей Баталов. ” via [9]

Виртуальный Петербург

Санкт-Петербург [10] Центр города

Русский Этнографический музей [11]

Казань

Виртуальный тур по Казани [12]

Иерусалим

Одно из самых святых мест в мире – обзор иерусалимского Храма Гроба Господня.

http://www.simvol-veri.ru/commodity/uslugi/jerusalem.shtm [13]

или

http://anagr.com/Jerusalem/index.html [14]

Города

Суздаль – церкви и монастыри — виртуальный тур.

http://www.suzdal360.ru/ [15]

Карта Перми: виртуальные туры по улицам города

http://map.properm.ru/ [16]

Екатеринбург

http://cityscanner.ru/ [17]

Одесса

http://www.odessa360.net/ [18]