- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбор источника бесперебойного питания

Выбор источника бесперебойного питания [1]

Современные электронные устройства, домашние лаборатории и офисная техника требуют применения источников бесперебойного питания. В домашних условиях источник бесперебойного питания способен защитить бытовую технику от неправильного питания. Нестабильной работы и выключения электрической сети. Ни для кого не является секретом, что любое устройство может испытывать помехи, скачки напряжения и другие форс-мажорные ситуации. Источник бесперебойного питания помогает их избежать.

Как выбрать ИБП?

На сегодняшний день современный рынок готов предложить различные модели источников бесперебойного питания. Отличия одной от другой модели проявляются в наличии особенностей, функций, технических характеристик. Также разница моделей проявляется в цене.

При выборе ибп важно определиться с тем, что именно нужно защитить от скачка напряжения в сети. Такими предметами могут стать домашний кинотеатр, холодильник, компьютер и другая техника. Особенно серьезная защита нужна для персональных компьютеров и внешних жестких дисков. Чем мощнее компьютер, тем надежнее должна быть защита.

Немаловажно и определиться с типом ИБП. Они бывают оффлайн-типа, онлайн и линейно-интерактивные. Самыми простыми из них являются оффлайн источники бесперебойного питания. Их чаще всего используют в быту. А онлайн-ИБП самые мощные и дорогие.

Также при выборе источника бесперебойного питания нужно обратить внимание на мощность. Для расчета необходимой мощности можно зайти на официальные сайты ИБП, которые очень просто найти в интернете. Важной особенностью при выборе источника бесперебойного питания считается и время автономной работы. Однако время работы ИБП можно увеличить при помощи дополнительных аккумуляторных батарей. Еще несколько характеристик, которые важны в выборе ИБП – программное обеспечение, разъемы, уровень шума и возможность замены батарей.