- Моя газета - https://mygazeta.com -

Выбор принтера для дома

Выбор принтера для дома [1]

Сейчас нет практически не одного дома, где не было бы компьютера. В тех квартирах, в которых нет компьютера, хозяева покупают ноутбук, но так или иначе, компьютерная техника есть почти у всех. И, часто получается так, что помимо компьютера, существует необходимость в принтере и сканере. Многие, у кого есть такая необходимость, сталкивались со сложностью выбора принтера для бытовых потребностей. Распечатать резюме, распечатать фотографии – невозможно предугадать момент, когда принтер может понадобиться. А если вы заскочили домой на обед, а в это время позвонил начальник с просьбой распечатать презентацию? Тут уж без домашнего принтера не обойтись. Как лучше выбрать принтер для дома?

Если в своем выборе вы ориентируетесь на качество печати, то тут весьма хорошей кандидатурой послужит принтер Epson Stylus SХ130. Печать фотографий на этом принтере получается очень качественной, хорошая цветопередача. Плюс, помимо этого, этот принтер является еще и сканером, поэтому выбрав Epson Stylus SХ130, вы получите еще и сканер в придачу, то есть два в одном. Также, выбирая принтер для дома, необходимо учитывать его размеры. И тут речь не просто о том, что настольный принтер меньше чем профессиональный аппарат размером с плиту. Выбирая принтер для дома надо заранее спланировать, куда вы его будете ставить, и лучше подобрать такое место, где он удачно будет вписываться по размерам.

Также следует обратить внимание на то, какая технология печати в принтере. Самые востребованные и распространенные принтеры с лазерной и струйной печатью. С точки зрения экономии лучше выбрать лазерную печать, так как расходы на порошок, которым заправляются тонеры существенно меньше, чем на чернила для струйной печати. Кроме этого, этот порошок легче дозировать, что можно заметить на экономном режиме печати. Если на струйном принтере при экономном режиме печать будет заметно светлее и бледнее, то на лазерном, светлее лишь ненамного, и качество изображения мало отличится от обычного режима. Но если обратить внимание на размеры аппарата и то, где его можно будет разместить, то тут следует заметить, что струйный принтер занимает, как правило, меньше места, и для него легче будет найти место. Кроме этого, основное отличие струйных принтеров – это качество печати, которое на порядок выше лазерных принтеров. Epson Stylus SХ130 например, является струйным принтером, и основное преимущество, которое указывают пользователи, остановившие свой выбор на этой модели – это качество печати фотографий высокого разрешения. В целом, если вы будете учитывать отличия между принтерами, и учтете заранее, в каком месте вы будете его устанавливать, то сделать правильный выбор для дома вам не составит труда.