- Моя газета - https://mygazeta.com -

Цифровой диктофон и другие гаджеты для студентов

Цифровой диктофон и другие гаджеты для студентов [1]

Сейчас процесс обучения современных студентов облегчен максимально. Ведь для этого создаются новейшие гаджеты. Люди нынче не представляют свою жизнь без многих устройств, например, телевизоров, фотоаппаратов, мобильных телефонов. Но есть и такие, которые могут быть полезными именно студентам. Итак, какие же устройства способны сделать жизнь учащихся более простой и радужной?

В первую очередь это нетбук. Многие преподаватели свои лекции просто надиктовывают, не считая нужным оставлять время на обсуждение материала или хотя размышления над ним. После таких занятий руки болят неимоверно, ведь записывать приходится много. Почему не пойти более легким путем? Можно набирать текст на нетбуке синхронно с преподавателем. Это гораздо удобнее. Данное устройство имеет скромные размеры, поэтому недовольства со стороны профессора явно не вызовет. Впрочем, можно и купить цифровой диктофон. Отличное решение для тех, кто не успевает записывать за преподавателем. Вся лекция останется в памяти устройства, то есть дома с материалом можно будет спокойно поработать.

Не обойтись современному студенту и без флэшки. На нее очень удобно записывать методические материалы или копировать лекции. Использование дисков для этих целей уже не так популярно.

Можно порадовать себя и покупкой 3G-модема. С его помощью легко получить доступ к Интернету в любой ситуации, если необходимо отправить готовую работу профессору на почту, проверить свой ящик, сделать домашнюю работу в выпавшее «окно» между лекциями.

Все эти устройства пригодятся непосредственно в стенах университета. А как быть дома? Для такого использования лучше уже подобрать ноутбук. И диагональ должна быть не менее 17 дюймов. Это позволит без труда и напряжения создавать презентации, таблицы, набирать текст и так далее. Ноутбук для студента гораздо лучше стационарного компьютера, ведь он мобилен. Неплохо было бы оснастить его внешним жестким диском. Ведь в ноутбуке обычно хранится не только учебная информация, но еще и фильмы, игры, музыка и прочее. А место ограничено.

Студенты должны учиться с пользой тратить время в любом месте. Например, находясь в транспорте можно не спать, а повторять домашнее задание или просто читать что-нибудь полезное. И для этих целей нелишним было бы купить электронную книгу. С ее помощью можно не только читать документы, но еще и просматривать картинки, и даже слушать музыку. Если есть желание использовать более многофункциональное устройство, то можно предпочесть планшет. С его помощью реально еще и редактировать документы, а также работать в Интернете. И, конечно, универсальным аксессуаром являются наушники. Они уж точно пригодятся и в университете, и дома, и в транспорте, и вообще в любом месте.

Таким образом, студенты должны понимать, что облегчить свою участь они могут только с использованием различных современных устройств, которых сейчас на рынке предостаточно. Остается лишь выбрать что-то по своим потребностям.