- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ищем наушники на голову

Ищем наушники на голову [1]

Чтобы наушники не слетали с головы, были удобными и адекватно воспроизводили звук, их следует выбирать в зависимости от образа жизни и музыкальных потребностей. Одни наушники гасят все посторонние звуки, а другие — хрипят. Некоторые из них, не затрагивая вашей прически, хорошо держатся на ушах даже во время бега.

Перед тем, как покупать наушники, специалисты советуют определиться, для чего они вам нужны. И уже тогда думать, какую модель приобрести.

Самое смешное, когда кто-то покупает себе компьютерные наушники и ходит в них по улице, слушая музыку. Они массивны, имеют длинный шнур и микрофон. Такие наушники следует покупать, если они нужны для разговоров в «Скайпе». У них встроенный микрофон и выход для микрофонного разъема компьютера. Они подходят для того, чтобы слушать музыку, работая за компьютером, потому имеют длинный шнур. Его легко можно подключить к системному блоку, скрытому в компьютерном столе. Но ходить в таких наушниках по улице неудобно.

Кроме них, есть наушники, удобные для занятий спортом.

Некоторые устройства не рассчитаны на то, чтобы с ними бегать. Они просто сползают с ушей. Поэтому если вам нравится вечером бегать под любимую музыку, перед покупкой наушников наденьте их и покрутите головой. Они должны плотно прилегать к голове, однако не настолько, чтобы чувствовался дискомфорт. Лучшими будут модели с дужкой на затылке или верхней части шеи. Они удобны и в случае чего прически не испортят.

Также важным параметром, на который следует обращать внимание, — это диапазон звуковых частот, которые способны воспроизводить наушники.

В дешевых китайских наушниках этот диапазон может быть небольшим. Поэтому они могут хрипеть или пищать, воспроизводя некоторые композиции. Для настоящих меломанов это недопустимо. Обычно у наушников, которые вставляют в уши — так называемых затычки — это диапазон частот не бывает большим, чем в наружных наушниках. Ведь размер магнита, который умещается в ухо, не может быть большим. Поэтому вам будут мешать посторонние шумы. Но это — жертва в пользу удобства.

Также следует обращать внимание на шумоизоляцию устройства.

Некоторые любят герметичные звукоизолирующие наушники. В таком случае вы не услышите ничего, кроме музыки. В некоторых случаях это, конечно, хорошо, но ходить по улице будет опасно. Ведь вы не услышите сигнала автомобиля, когда будете переходить дорогу. Не услышите и когда вам крикнут, чтобы отскочили в сторону, потому что с крыши летит кирпич. Но ездить в общественном транспорте в таких наушниках — наслаждение. Ведь тогда не слышишь чужих разговоров и шума двигателя.

Наушники среднего класса в магазинах стоят от 3 до 50 $. Однако бывают и профессиональные модели стоимостью несколько сотен. Но такие устройства — для звукорежиссеров или фанатов музыки.