- Моя газета - https://mygazeta.com -

Каким может стать iPad через пару лет

Каким может стать iPad через пару лет [1]

Через пару лет iPad снабдят четырехъядерным 20-нм процессором. Сеть поставщиков Apple – это не просто источник комплектующих для гаджетов техгиганта, но и источник слухов, многие из которых воплощаются в жизнь. По данным аналитиков финансовой консалтинговой компании Citigroup, в 2014 году основой iPad станут четырехъядерные процессоры, построенные по 20-нм техпроцессу.

Производителем этих чипов выступит компания TSMC. Также сообщается, что уже следующий процессор А7 для Apple будут производить тайваньцы. Недавно стало известно, что американский гигант предлагал TSMC миллиард долларов, чтобы стать эксклюзивным партнером компании. Однако был дан отказ, поскольку производитель мобильных процессоров не захотел привязывать себя к одному партнеру.

Помимо этого, TSMC якобы могут начать производство процессоров А6, которые для Apple сейчас делают Samsung. Из-за патентных разбирательств американская компания не хочет зависеть от корейцев столь сильно.

Новый 20-нм процессор будет значительно меньше использующихся сейчас чипов, построенных по 35-нм техпроцессу. Помимо этого, они будут намного быстрее и энергоэффективнее. Их производство может начаться во второй половине 2013 года, т.е. «яблочные» гаджеты с ними появятся не ранее 2014 года.