- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как правильно выбрать ноутбук

Как правильно выбрать ноутбук [1]

Ноутбук — это нужная вещь. Вместе с тем это еще и дорогостоящее приобретение. Если вы решили выбрать для себя ноутбук, то вам стоит узнать, как это правильно сделать, чтобы избежать большого количества подводных камней.

Прежде всего, определитесь с точными характеристиками, которые вам необходимы. Лучше, вообще, составить таблицу с параметрами и отметить нужные. Вы можете выбрать ноутбуки на spb.all.biz [2], ведь здесь предлагается большое разнообразие моделей. Сначала решите, какой тип устройства вам необходим: нетбук или же ноутбук. Если вам нужно компактное устройство, с которого вы могли бы выходить в Интернет и которое можно было бы взять с собой, то выбирайте нетбук. Вообще, нетбуки уже вытесняют планшеты, но стоят последние дороже.

Обратите внимание на операционную систему. От нее во многом будет зависеть цена на ноутбук. Для того чтобы сэкономить, стоит выбирать устройства с бесплатными операционными системами. Само по себе наличие определенной операционной системы не означает, что вам придется работать именно с ней. Вы сможете переустановить операционку самостоятельно.

Далее стоит рассмотреть процессор. Например, процессоры Intel работают намного быстрее, нежели процессоры AMD. Тем не менее, у вторых имеется более мощная встроенная графика. Так что если у вас нет дискретной видеокарты, но вы собираетесь играть в игры на ноутбуке, выбирайте AMD. Современные процессоры Intel могут быть очень недорогими. Для спокойной работы дома вы сможете выбрать процессор Intel Celeron. Его будет достаточно для того, чтобы решать повседневные задачи. На сайте http://spb.all.biz/noutbuki-netbuki-ultrabuki-bgc1653 [3] вы сможете найти как дорогие, так и более бюджетные ноутбуки с различными характеристиками.

Что касается объема памяти, то чем больше она будет, тем лучше. Для комфортной работы лучше выбирать 4 Гб оперативной памяти. Обратите внимание на то, каков максимальный размер памяти, сколько слотов она имеет. Да, вы можете выбрать ноутбук с 2 Гб оперативной памяти, а позже добавить сколько вам надо. Сама память стоит недорого, но вот за замену ее могут взять хорошие деньги. Так что лучше все же сразу же приобретать ноутбук с необходимым размером памяти.

При выборе ноутбука большое значение имеет размер экрана, а также его тип. Экраны бывают матовые и глянцевые.