- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как поднять продажи в интернет-магазине

Как поднять продажи в интернет-магазине [1]

Для каждого интернет-магазина посещаемость является одним из самых основных показателей. От посещаемости зависит и количество продаж, и даже просто популярность интернет-магазина, которая, даже если сейчас не станет причиной покупки для покупателя, но в будущем может сыграть свою положительную роль. Ведь сколько раз бывало, когда мы ищем какую-то вещь в продаже, найти не можем, и тут кто-то напоминает об интернет-магазине, который мы недавно видели на просторах всемирной сети? Поэтому посещаемость интернет-магазина, влияет кроме всего прочего еще и на узнаваемость бренда.

Повысить посещаемость магазина можно многими способами. Одним из них, является размещение интернет-магазина на площадках, предлагающих массу товаров самых разных категорий. Такие площадки, именуемые еще интернет-супермаркеты, изначально нацелены на широкую популярность и высокую посещаемость. Например, интернет-магазин LookMart [2], являющийся по сути, огромным супермаркетом предлагает своим посетителям товары всех категорий, от продуктов – до крупной бытовой техники, мебели и сантехники. Разместив там свой, если можно так сказать, филиал, интернет-магазин существенно повысит свои продажи. И пусть даже не путем повышения посещаемости основного сайта, но путем того, что товары будут доступны куда большему количеству покупателей, что непременно приведет к росту продаж.

Также, нужно учитывать, что интернет-торговля, отличается от обычной торговли. Если в магазине мы всегда можем увидеть и потрогать товар, то в онлайн-магазинах, покупать приходится, ориентируясь только на картинку. Поэтому, описания товара, должны быть как можно более подробны. Размещая свой ресурс на таком портале, нужно понимать, что описания товаров будут видны гораздо большему количеству пользователей. Поэтому, не нужно лениться, каждую позицию нужно описать также подробно, как это делалось бы для своего сайта (хотя по сути, ваш аккаунт и открытый под него интернет-магазин на таком портале, уже в определенном смысле являются дополнительным сайтом).

Подобный ход может существенно повысить продажи. Причем, в данном случае, не надо вкладывать деньги в раскрутку нового сайта – интернет-супермаркеты изначально раскручиваются их создателями, поэтому там, как правило, уже по всем показателям будет сильный ресурс. Такой ресурс вполне может стать для мелкого интернет-магазина, первым шагом в большую жизнь.