- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как привлечь больше посетителей на сайт

Как привлечь больше посетителей на сайт [1]

Сейчас, когда Интернет за последние годы развился настолько широко, существует множество сайтов самой разной тематики. Например, известный женский онлайн-журнал amazingwoman.ru [2], содержащий материалы, ориентированные на женскую аудиторию, либо же, аналитические сайты, посвященные обзорам финансовых рынков, сайты, посвященные музыке или онлайн-магазины, в которых можно купить товары практически любой категории. Тематик сайтов огромное множество, и в такой ситуации, особенно ценятся сайты, содержащие информацию по многим направлениям. Но, что немаловажно, сайт, владелец которого рассчитывает получить популярность у интернет-аудитории, должен быть универсальным в меру.

В первую очередь, для получения большей аудитории, необходимо, чтобы сайт представлял собой несколько направлений. Не обязательно разные тематики, но вот целевых назначений сайта может быть несколько. Например, если взять онлайн-журнал, то он может быть, как посвященный одной тематике, так и содержать в себе статьи, новости и обзоры разных тематик. Также, иногда бывают случаи, когда онлайн-журналы совмещают с интернет-радио. Это поможет привлечь на сайт больше аудитории, а если радио будет содержать все стили музыки, разбитые на разные форматы (радио каналы), то это еще больше привлечет посетителей на сайт. Если сайт посвящен новинкам музыки и кино, то совместив такой сайт с интернет-магазином, в котором можно будет купить лицензионную аудио и видео продукцию, можно добиться большего успеха, чем простыми обзорами.

Подобное разнообразие сервисов, привлекает больше посетителей. Вполне возможно, что человек, который в принципе никогда не интересовался новостями в Интернете, будет заходить на сайт только для того, чтобы послушать радио, или, если посетителю не интересно читать обзоры фильмов, не имея возможности сразу же их купить, то такой посетитель, с большой долей вероятности не задержится долго на сайте. Вот как раз наличие интернет-магазина соответствующего профиля, будет только способствовать тому, чтобы посетители, заходя на сайт, оставались постоянными клиентами.

Понятно, что все предусмотреть невозможно. Но факт остается фактом – когда существует множество сайтов, специализированных только на одном виде информации, те сайты, которые дают посетителю возможность выбора нескольких сервисов, и содержат в себе больше информации разных направлений, будут иметь конкурентное преимущество и будут более посещаемые.