- Моя газета - https://mygazeta.com -

Качественный хостинг — гарантия функциональности сайта

Качественный хостинг — гарантия функциональности сайта [1]

Хостинг позволяет располагать ваш сайт на сервере компании, которая предоставляет подобный сервис, для этого она выделяет дисковое пространство, то есть место. Для вашего сайта будет выделен специальный каталог, в котором и будут храниться все базы данных.

Чем качественней будет хостинг серверов сайта, тем стабильней будет его работа в будущем. Если будут возникать проблемы, то он поможет с ними разобраться. Для грамотного выбора нужно выявить важные моменты платных и бесплатных предложений.

Лучше всего приобретать услугу размещения сайта у опытного хостера. Некоторые фирмы работают бесплатно, а некоторые — за вознаграждение. Но фирмы, работающие за плату, имеют ряд достоинств:

Настороженность могут вызывать фирмы с сомнительной репутацией, которые заманивают низкими ценами за свои услуги.

Какой тип предпочесть?

Если вы планируете создать сайт, который в будущем хотите развивать, чтобы получать от него прибыль, то вам лучше обратиться к платным услугам. Многие уверены, что если сайт еще совсем новый и не раскручен, то вполне можно использовать и бесплатный хостинг, но следующие причины могут заставить подумать в ином направлении:

1. Любой успешный сайт все равно будет нуждаться в платной качественной поддержке и надежном сервере, избавленным от постоянных “падений”. Поэтому лучше изначально не тратить свое время и нервы.

2. Если сервис, который поддерживает сайт, качественный, то и все решения и задумки можно очень просто реализовать. Бэкапы и откаты; подробная статистика логов и изменений баз данных всегда в вашем расположении.

3. Хостинги с бесплатными услугами почти всегда распространяется на домены третьего уровня, поэтому раскручивать и продвигать сайт будет гораздо сложнее.

4. В обмен на бесплатное размещение часто требуется размещение на ресурсе исходящих ссылок и рекламных блоков произвольного (сомнительного) содержания.

5. Подобные компании не дают гарантий и не несут ответственность за свою работу, поэтому сбои в нормальной работе сайтов — частое явление. При этом после подобных сбоев ущерб оплачиваться не будет; большего, чем извинения от администрации, получить не удастся.

Существует два варианта, когда можно создавать сайты, используя бесплатный хостинг:

1. В случае если сайт создается для обучения или для ведения своей странички, главной аудиторией которой будут друзья и знакомые автора. Последнее время практически изжил себя, благодаря расростраению блоггинг-сервисов, предлагающих достаточный базовый фунционал для личного использования и “расширенный” платный сервис для корпоративных и премиум-клиентов.

2. Если страница или блог рекламирует главный сайт, расположенном на хостинге, который оплачен. В течение последних нескольких лет также практически не используется, см. п.1.