- Моя газета - https://mygazeta.com -

Когда Skype станет партнером операторов мобильной связи?

Когда Skype станет партнером операторов мобильной связи? [1]

Skype сделала официальное заявление о запуске новой партнерской программы для операторов мобильной связи в странах, где наблюдается низкое распространение 3G.

Программа в основном призвана сделать Skype доступным для расширенного круга пользователей услугами мобильной связи, а также позволить оператором подвергать свою продуктовую линейку дифференциации в условиях острой конкурентной ситуации. Программа создается на основе успешного опыта сотрудничества с такими операторами как Hutchison 3, KDDI и Verizon.

Назвали обговариваемую партнерскую программу Mobile Partner Program. Она представляет собой максимально упрощенное приложение для операторов, в основе которого лежит специальное клиент-серверное решение, позволяющее пользоваться Skype на большинстве мобильных устройств, включая и смартфоны, и ряд других продвинутых моделей. Приложение оптимизировано для минимального потребления трафика, а также аккумуляторного заряда телефона.

Операторы, которые станут участниками программы, смогут впоследствии предлагать своим клиентам удобный и простой способ пользования Skype в рамках широкого диапазона мобильных платформ. Через Skype они смогут совершать звонки, обмениваться сообщениями совершенно бесплатно или же звонить на фиксированные/мобильные номера по всему миру по разумным тарифам.