- Моя газета - https://mygazeta.com -

Мобильное устройство будущего — концепт «все в одном»

Мобильное устройство будущего — концепт «все в одном» [1]

Дизайнер Каллиль Капуоццо в своем концепте объединил современные электронные гаджеты в один.

Мобильные устройства сегодня оказались на самом острие рынка высоких технологий, наиболее популярными типами являются смартфоны и планшетные компьютеры. Однако теперь все чаще говорят о том, что в обозримом будущем их дополнят более компактные гаджеты новых типов, например, очки дополненной реальности или смарт-часы.

Дизайнер по имени Каллиль Капуоццо (Callil Capuozzo) обратил внимание на то, что на практике очень неудобно носить все это богатство с собой, можно запутаться в электронных игрушках или забыть зарядить какой-нибудь вечно голодный аккумулятор, причинив себе некоторые неудобства. В своем новом концепте под названием «Будущее мобильных компьютеров» автор попытался объединить всю эту электронику в одно универсальное устройство.

Мобильный компьютер будущего больше всего напоминает планшет, но изготовленный из современных гибких материалов. Обладая высокой производительностью и традиционно чувствительным сенсорным дисплеем, это планшет легко складывается и превращается в смартфон. И, наконец, главным сюрпризом данной системы является съемная телефонная часть с маленьким прозрачным дисплеем. Эта маленькая деталь тоже выполнена в гибком корпусе, она оборачивается вокруг головы пользователя и превращается в Google Glass. Жаль, что в ближайшие годы крупные производители едва ли решатся на подобный проект.