- Моя газета - https://mygazeta.com -

Концепт "таблетки" от Google

[1]

Поскольку новая ОС Google Chrome разработана специально для нетбуков, она идеально подойдет и для планшетных устройств. Именно эту возможность и рассматривает корпорация Google. Компания уже опубликовала набор документации на сайте проекта Google Chromium, в которой указывается, как новая ОС может быть оптимизирована для использования с планшетными устройствами.

С учетом предполагаемого объединения Google с HTC для совместной разработки новой “таблетки” на базе новой ОС Chrome, компании необходимо будет усовершенствовать и пользовательский интерфейс, чтобы обеспечить удобную и бесперебойную работу с планшетным устройством.

В документации, выложенной на сайте Chromium, говорится, что новое устройство должно будет иметь матрицу с диагональю от 5 до 10 дюймов, а также оптимизированный сенсорный пользовательский интерфейс, который, возможно, будет использовать закладки вместо привычных отдельных окон.

Скорее всего, интерфейс таблетки все же будет похож на стандартный интерфейс Chrome. Основная разница будет заключаться в том, что она будет использовать более крупные иконки, панель инструментов и кнопки. Таблетка также будет использовать функцию «мультитач», распознавая такие жесты как перетаскивание вверх и т.д.,  и наряду с этим иметь дисплей с высоким разрешением.

Дизайнер Google Chrome Глен Мерфи выложил на сайте компании видео-ролик о предполагаемых возможностях планшета.