- Моя газета - https://mygazeta.com -

Методы продвижения сайтов

Методы продвижения сайтов [1]

В наше время трудно недооценить значимость хорошего сайта для любого направления деятельности. В бизнесе и хобби хороший сайт, который может послужить своеобразной визитной карточкой предприятия или человека, играет важную роль. Существует много компаний, предлагающих услуги по раскрутке и продвижению вашего сайта. Например, на таких сайтах можно заказать полный комплекс услуг по созданию и продвижению сайта – от разработки дизайна и фирменного стиля, до верстки, поисковой оптимизации и последующего сопровождения сайта.

В вопросах продвижения сайтов одну из ключевых ролей играет его внешний облик. Недаром многие называют сайт предприятия «визиткой в глобальной сети». В силу того, что многие потенциальные клиенты находят нужную информацию через интернет, впечатление, которое сайт компании, предоставляющей услуги, окажет на клиента, играет очень большую роль. Ведь встречают, как известно, по одежке. Сайты, которые написаны на Flash, как правило, выглядят наиболее привлекательно, поскольку имеют в своем арсенале множество технических возможностей. Но что касается SEO-оптимизации (продвижения в поисковых системах), то в силу специфики написания сайта на Flash, эти сайты очень трудны для работы оптимизаторов. Плюс, надо учитывать целесообразность использования сайта, написанного на Flash. Сайты, представляющие из себя красивую картинку с множеством спецэффектов, хорошо подойдут для креативного рекламного агентства, или для художественной галереи, но использование такого сайта для лизинговой или страховой компании будет весьма сомнительно.

Также на продвижение сайта оказывает влияние такие факторы как хостинг и HTML-код страниц. При выборе Хостинга стоит учитывать какой регион присвоят вам в последствии поисковые системы. Например если ваш сайт будет рассчитан на Россию то и хостинг желательно выбирать с учётом региона. Так же следует просмотреть список текущих проектов на хостинге, проанализировать их позиции, посмотреть какое количество сайтов находится на IP хостинговой компании и их качество. Желательно что бы хостинг удовлетворял скорости отображения ресурса, потому как, с недавнего времени, скорость загрузки ресурса влияет на ранжирование в поисковике Google, что со временем может стать де факто и для других поисковых систем.

А правильно прописанный HTML-код обеспечивает доступность сайта для поисковых роботов, которые собственно и выдают результаты поиска в поисковых системах. То есть, если сайт будет перегружен фреймами или Java-скриптами, робот-поисковик просто не сможет пробиться к требуемой информации, и не выдаст сайт в результатах поиска.

Поэтому для эффективного продвижения сайта необходимо консультироваться со знающими специалистами на каждом этапе – от создания сайта (каким способом его «писать», использовать ли Java-скрипты) до фактического запуска сайта в сеть (выбор хостинга).