- Моя газета - https://mygazeta.com -

Новым символом «Евросети» станет желтый терьер

Новым символом "Евросети" станет желтый терьер [1]

«Евросеть», крупнейший игрок на российском рынке сотового ритейла, проведет ребрендинг своих точек продаж, говорится в сообщении компании.

Победителем тендера на разработку нового фирменного стиля стало агентство Wolff Olins, которое в прошлом провело ребрендинг МТС и «Вымпелкома». Ритейлер намерен в течение двух лет переоформить все свои салоны (в настоящее время у «Евросети» более 4 тыс. магазинов в РФ), сообщил президент компании Александр Малис. Мероприятия по ребрендингу будут включать обновление фирменного стиля, модернизацию системы мерчендайзинга и реконструкцию магазинов компании. Основной цвет бренда, желтый, сохранился, но получил более теплый оттенок. В качестве дополнительной гаммы было выбрано сочетание трех цветов: черного, белого и голубого.Компания также разработала символ бренда — «маскот», представляющий собой анимированное изображение желтого терьера.

Новым символом "Евросети" станет желтый терьер [2]

«Когда мы изучали предыдущий имидж, создавалось ощущение, что он чересчур деловой, поэтому мы убрали все, что удаляет от личности, оставив все самое простое. У потребителей должно создаваться ощущение, что «Евросеть» — друг, который поможет найти то, что они ищут. Мы думали о разных маскотах (от французского mascotte — человек, животное или предмет, приносящий удачу), но в итоге пришли к мысли, что собака это самый лучший вариант», — сказал Оуэн Хьюз, креативный директор агентства Wolff Olins, разрабатывающего бренд «Евросети»