- Моя газета - https://mygazeta.com -

Планшет всему голова

Планшет всему голова [1]

Казалось бы, только вчера нами были освоены первые мобильные телефоны, а сегодня даже планшет является обыденностью.

Такие мобильные устройства, представляющие собой сенсорный экран, впервые появились в США благодаря легендарной компании Apple и называются они там «таблетки». В нашей же стране прижилось название «планшет» или «планшетник». За короткое время их появилось богатое множество, в чем можно убедиться, просмотрев ассортимент на этом сайте. Пусть планшет не обладает внушительными размерами и у него отсутствует привычная клавиатура, но он ни в чем не уступает полноценному компьютеру. К тому же функциональные возможности последних разработок по многом даже превосходят некоторые нетбуки, ноутбуки или стационарные компьютеры.

Достаточно сравнить последнюю разработку компании Rockchip планшет PiPO M9 3G, чтобы сделать выбор в сторону этого устройства. Итак, рассмотрим основные преимущества планшетов.

  1. Мобильность. Хочу поделиться собственным опытом. Мы купили первый планшет старшему сыну несколько лет назад в качестве замены тяжелых школьных учебников, но, познакомившись со всеми возможностями таблетки, ощутили необходимость приобретения устройства для каждого члена семьи, даже для самого маленького. Планшет занимает мало места, легкий, удобный для использования в поездке, на совещании, на переговорах, на вечеринке с друзьями и наедине с самим собой. Он создан как для работы, так и для отдыха. Мобильное устройство прекрасно хранит большой объем информации, фильмов, музыкальных файлов, игр и т.д.
  2. Эргономичность и легкость. Нетбуки во многом уступили планшетам, и в лидерстве продаж тоже. Вроде бы это во многом схожие компактные милые приборы. Но планшет по характеристикам преобладает. Планшет эргономичен и компактен, его экран не более 10 дюймов и в наличии нет клавиатуры. Плюс ко всему функционал намного выше, чем в нетбуке. Массовые опросы показали, что большинство применяют планшеты для поиска информации в интернете, просмотра фото или видео и проверки электронной почты. А передовая операционная система windows 7 или android, зашитая в планшет, справляется с этими задачами намного лучше.
  3. Выход в интернет. При наличии WiFi и планшета вам виртуальный мир доступен в любой момент.
  4. Возможность хранения необходимой информации. Объем памяти современных планшетов варьируется от 3 Гб до 64 Гб.
  5. Многофункциональность. Благодаря дополнительным возможностям планшет способен заменить мобильный телефон, камеру, фотоаппарат и другие устройства. А что еще надо для комфортного существования в современном мире?!