- Моя газета - https://mygazeta.com -

Плюсы электронной книги

Плюсы электронной книги [1]

Если вы относитесь к тому числу людей, которые любят читать, и не являетесь ярым противником новых технологий, то вы наверняка уже имеет в своем распоряжении электронную книгу. Если же по каким-то неизвестным причинам вы пока что незнакомы с данным типом электронных устройств, то сейчас самое время обратить на них самое пристальное внимание, поскольку их стоимость в последнее время стала значительно ниже, да и функциональность в сравнении с первыми моделями существенно возросла. Прицениться Вы можете в интернет-магазине электроники и бытовой техники PCshop Group [2].

Конечно же, некоторые истинные ценители чтения художественной литературы могут с пренебрежением относиться к появившимся на рынке электронным читалкам, поскольку они якобы не способны передать удовольствия от чтения книги бумажной. Тем не менее, преимущества от таких устройств на лицо и игнорировать их просто невозможно. Начнем с того, что в небольшом устройстве весом максимум 300 грамм может уместиться огромное количество произведений, доступ к которым можно получить нажатием всего нескольких клавиш. Естественно про огромные тома в вашей сумке теперь можно забыть, и загрузив на карту памяти всю интересующую вас литературу, обеспечить себя чтивом на несколько лет вперед.

При этом, что приятно, производители электронных книг позаботились о том, чтобы мы с вами имели возможность читать с комфортом и не переутомлять ваши глаза, поскольку применяемые в их конструкции дисплеи на основе электронных чернил с успехом имитируют напечатанный в типографии на листке бумаги текст. Чтение с такого экрана абсолютно не вызывает дискомфорта и усталости глаз, единственное, чего не хватает такому дисплею – это подсветки, так что в темноте почитать не получится.

Еще одним немаловажным фактором, который должен склонить потенциального покупателя к приобретению электронной книги – это возможность самостоятельно выбирать тип и размер шрифта читаемого текста, что согласитесь, очень удобная функция, особенно для пользователей, которые страдают от слабого зрения. Заметим, что современные электронные книги позволяют не только читать литературу, но также просматривать фотографии, слушать музыку, а при наличии WiFi-адаптера и браузера, выходить в Интернет.

Ну и напоследок отметим, что данные устройства могут иметь сенсорные экраны, включать в себя словарь, календарь и встроенные игры, которые позволят пользователям скоротать время в пути на тот случай, если читать не хочется.