- Моя газета - https://mygazeta.com -

Волшебный порошок: чем лучше красить изделия из металла?

[1]

На сегодняшний день окраска металлических изделий с помощью порошка является не только известным, но и весьма популярным способом нанесения цвета. Данный процесс был изобретен в середине 20 века и до сих пор остается самым эффективным методом окрашивания. Когда требуется порошковая окраска Москва [2], как и многие другие города, предоставляет услуги своих фирм, специализирующихся на подобном виде деятельности. В чем же заключается эта технология?

Суть метода и области применения

Краска в виде порошка напыляется на металлическое изделие, которое прежде рекомендуется очистить. В специальной камере создается электрическое поле, что направляет заряженные частицы порошка на изделие с обратным зарядом, притягивающее их. После окончания напыления поверхность обновляемого изделия подлежит оплавлению в камере полимеризации, после чего формируется крепкий и ровный красочный слой, который отличается не только прочностью, но и долговечностью.

Стоит отметить и то, что, помимо изделий из металла, окраска порошком часто используется и для нанесения цвета и на предметы из таких материалов, как:

Порошковая покраска [2] надежнее обработки жидкими красками, поскольку, благодаря технологии распыления с использованием законов электростатики, слой после окрашивания порошком остается идеально ровным. Добиться такого эффекта с помощью жидких составов достаточно трудно.

Окрашивая изделия порошком, вы всегда можете быть уверены в долгом сроке их службы, высоком качестве и повышенной защищенности.