- Моя газета - https://mygazeta.com -

Какие преимущества у программы Viber?

Какие преимущества у программы Viber? [1]

Современные смартфоны предоставляют множество возможностей, которые ранее не были доступны на обычных мобильных телефонах. Можно много рассказывать о том, какие преимущества есть у смартфонов, но, по крайней мере, одно из них заслуживает первостепенного внимания. Это возможность установить программу Viber и общаться в дальнейшем посредством этой программы. Что такое вибер [2] и в чем его преимущества? Эта программа позволяет совершать телефонный звонок посредством интернет-соединения. Все современные смартфоны, являются отличными инструментами для работы в Интернете. Они поддерживают высокоскоростное соединение, и поэтому говорить с собеседником через эту программу совсем несложно. Конечно, для того, чтобы это было возможно, необходимо, чтобы у собеседника тоже была установлена такая программа на смартфоне, но сейчас установить Viber несложно, и эта процедура может занять от силы пару минут.

Преимущества таких звонков очевидны. Экономия денег на телефонной связи, притом, что интернет-трафик будет расходоваться незначительно, и даже при высоких ценах на такой трафик, вы все равно гораздо больше сэкономите на звонках, чем заплатите за предоставленное интернет-соединение. Сейчас есть тарифные планы, которые подразумевают очень дешевые тарифы именно на мобильный Интернет. Поэтому, можно попросту перейти на такой тариф, и установив Viber, экономить в месяц большую часть денег, выделяемых на мобильную связь, если конечно, у тех, с кем вы чаще всего разговариваете по мобильному телефону, тоже установлена эта программа.

Эта программа бесплатна, поэтому вам не придется ничего оплачивать при ее скачивании и установке. Более того, в силу специфики этой программы, она не требует никаких паролей и открытия аккаунтов. Все что необходимо, это выбрать перед звонком протокол соединения, по которому будет осуществляться связь. Касательно потребления энергии, волноваться не нужно. Несмотря на то, что программа работает через интернет-соединение, потребление энергии у нее крайне незначительное, поэтому даже если вы в течение двух часов будете общаться посредством Viber, аккумулятор у вас в смартфоне разрядиться лишь на мизерную долю от полного заряда. В целом эта программа идеально подойдет тем, кто хочет оптимизировать свои расходы на мобильную связь. Поэтому если вы уже задумывались о подобных проблемах, возьмите Viber на заметку – установив ее на свой смартфон, вы сможете решить сразу несколько крупных проблем.